Чавес пожелал Лукашенко победы на выборах

Читати цю новину російською мовою
Чавес пожелал Лукашенко победы на выборах
«Давай, парень, действуй», — обратился Чавес к белорусскому президенту в прямом телеэфире. Переизбрание Александра Лукашенко необходимо, потому что «мы должны сохранять независимость и единство между нами».

Глава Венесуэлы Уго Чавес пожелал Александру Лукашенко переизбраться на пост президента Белоруссии. «Я прочитал, Александр, что ты идешь на переизбрание», — обратился Чавес к белорусскому президенту в прямом телеэфире. «Давай, парень, действуй мощно, чтобы они (оппозиция) там также не вернулись к власти, как и здесь, в Венесуэле », — заявил он.

Переизбрание Александра Лукашенко необходимо, потому что «мы должны сохранять независимость и единство между нами», разъяснил венесуэльский лидер. Благодаря тому что Белоруссия входила в состав СССР, она обладает современными технологиями, в том числе в производстве грузовых автомобилей, тракторов и переоборудовании автопарка на работу на сжиженном газе, указал Чавес.

В последнее время политические и экономические связи Венесуэлы с Белоруссией активно развиваются. В текущем году начата поставка Минску венесуэльского газа. В марте этого года Александр Лукашенко совершил второй визит в Венесуэлу. В свою очередь Чавес, который пришел к власти в 1999 году и уже объявил о выдвижении свой кандидатуры на президентских выборах 2012 года, четыре раза посещал Минск, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 24.09.2010 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода