Западу надоели украинские дрязги

Читати цю новину російською мовою
Западу надоели украинские дрязги
В цивилизованном мире не воспринимают политическую борьбу, которая выносится наружу. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко. Сегодня весь мир ждет от Украины изменений.

На прямой связи из Нью-Йорка Константин Грищенко заявил: «Здесь не воспринимают, когда не столько ведется политическая борьба внутри страны, сколько она выносится наружу».

«Политические силы должны апеллировать к избирателю, к тем, кто определяет судьбу политический сил, именно такая традиция существует в США», - заявил он.

Подводя итоги визита президента Виктора Януковича в США, министр отметил, что «сегодня весь мир ждет от Украины изменений».

«Все осознают, что в Украине — демократия, она утвердилась. Но демократия требует также и определенной дисциплины. Наши партнеры ожидают с одной стороны продолжение курса на поддержку демократии, но параллельно с этим эффективного управления. Партнера, который может обеспечить выполнение программ на годы вперед», — заявил Грищенко.

Напомним, шестьдесят пятая сессия Генеральной ассамблеи ООН стартовала 14 сентября в штаб-квартире Всемирной организации в Нью-Йорке.  Президент Украины Виктор Янукович в ходе рабочего визита в США 21-24 сентября выступил на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, где проинформировал о выполнении Киевом своих обязательств по достижению целей развития тысячелетия.

Источник: Обогзреватель

  • 62
  • 25.09.2010 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода