Уго Чавес хочет дружить с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Уго Чавес хочет дружить с Януковичем
Лидер Венесуэлы Уго Чавес собирается посетить Украину с официальным визитом. В планах у Уго Чавеса встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем и другими официальными лицами.

Лидер Венесуэлы Уго Чавес собирается посетить Украину с официальным визитом, передает АР. Ожидается, что венесуэльский Президент прилетит в Киев 12 октября.

В планах у Уго Чавеса встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем и другими официальными лицами, сообщает «Наш век».

Как сказал газете «Сегодня» источник в МИД,  украинскую власть в переговорах с венесуэльцами интересует прежде всего нефть. «Никакой дружбы, чистая прагматика — Венесуэла планирует поставлять нефть Беларуси в больших объемах, и мы можем на этом заработать как страна-транзитер. Может, речь пойдет и о закупках для Украины, но не больше. Ни о каком стратегическом партнерстве речь идти не может».

На вопрос, как относятся Штаты к нашему диалогу с Венесуэлой, источник ответил: «В США уже поняли, что нынешняя власть не интересуется геополитикой. Даже если Чавес приедет к нам, это тоже будет только экономика. Потому не удивительно, что на днях приезжал замгоссекретаря США Бернс и ни словом не обмолвился о Венесуэле».

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 26.09.2010 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода