Американцы меняют дома на квартиры

Читати цю новину російською мовою
Американцы меняют дома на квартиры
Всем известная истина – американцы, как правило, покупают частные дома для проживания. Однако в период кризиса явно прослеживается тенденция спроса на покупку или аренду именно квартир.

Всем известная истина – американцы, как правило, покупают частные дома для проживания. Однако в период кризиса явно прослеживается тенденция спроса на покупку или аренду именно квартир, пишет Дом.

Объемы сделок в сегменте квартир составили за II квартал текущего года составили $7,1 млрд, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры содержатся в статистическом исследовании компании Marcus&Millichap. Объемы же завершенных продаж квартир в августе достигли $2,6 млрд, сообщает компания Reak Capital Analytics, а это самый высокий показатель за последние 2 года.

При этом спрос на аренду именно квартир в I полугодии стал самым высоким за последние 10 лет. Самые популярные – объекты в новостройках с развитой инфраструктурой, а самые развитые рынки – в Нью-Йорке, Вашингтоне, Бостоне, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе, пишет The Wall Street Journal.

Интерес к квартирам, объясняют эксперты, подогревается еще и дефицитом новых предложений на рынке, что, кстати, усиливает инвестиционную привлекательность многоэтажных высоток.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 26.09.2010 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода