Девять причин отправиться за границу на собственном авто

Читати цю новину російською мовою
Девять причин отправиться за границу на собственном авто
Для активных путешественников, желающих не просто полежать на раскаленном песке под палящими лучами солнца, а получить от отдыха как можно больше впечатлений, лучшим вариантом будет отправиться за границу на собственном автомобиле.

Для активных путешественников, желающих не просто полежать на раскаленном песке под палящими лучами солнца, а получить от отдыха как можно больше впечатлений, лучшим вариантом будет отправиться за границу на собственном автомобиле, пишет UBR.

Возможность сэкономить на транспорте

В разгар отпускного сезона распродаж от авиакомпаний не дождешься, и стоимость авиабилетов в Европу начинается примерно от 15 тысяч рублей. Таким образом, при поездке хотя бы двух человек можно получить некоторую экономию на транспортных расходах. А если присовокупить сюда еще и возможные траты на электрички, автобусы и такси, то экономия получается вполне заметной. Да и, кроме того, задержки рейсов — не самое редкое явление и, согласитесь, гораздо приятнее катить с ветерком в кондиционированном автомобиле, неуклонно приближаясь к цели путешествия, чем сидеть в душном зале ожидания аэропорта.

Свобода передвижения

Несмотря на то, что вся Европа буквально усеяна коричневыми туристическими указателями, к самым прекрасным и завораживающим местам все равно не ходят автобусы. Хотя бы потому, что как только в подобном месте появляются толпы туристов, оно тут же теряет все свое обаяние. Только на автомобиле можно взобраться по узкому горному серпантину и добраться до затерянного в скалах античного города ранним утром или на закате, чтобы сделать самые красивые фотографии. Только перемещаясь на автомобиле, вы можете составить любой маршрут, который придет вам в голову.

Дух приключений

Поездка на своей машине зачастую чем-то напоминает квест, где надо разгадать множество загадок и добраться до цели. Оказавшись за рулем в незнакомой стране, с другими манерами вождения, сначала с интересом пытаешься расшифровать действующие здесь негласные правила, а затем еще и найти все запланированные достопримечательности, что даже при помощи навигатора не всегда оказывается простой задачей. Зато в конце дня получаешь немалое удовольствие, прокручивая в голове список успешно решенных задач.

Не надо разбираться со схемами движения транспорта

Не секрет, что транспортные системы многих стран мира не отличаются дружелюбностью к клиентам, а сайты национальных перевозчиков нередко не переведены даже на английский, поскольку рассчитаны, в первую очередь, на местных жителей. Таким образом, изучение возможных способов перемещения из пункта А в пункт Б может занять не один день. Чтобы найти недорогой и устраивающий по времени вариант, придется перелопатить кучу туристических форумов, разобраться в многочисленных сайтах на чужих языках и, в конце концов, прийти к выводу, что проще всего взять машину напрокат. Между тем, гораздо удобнее просто забить в GPS-навигаторе нужную точку и, руководствуясь его подсказками, доехать до места назначения.

Можно жить где угодно

Отправляясь путешествовать на автомобиле, вы имеете гораздо больше возможностей в выборе места проживания. К примеру, можно останавливаться на ночлег в пригородах и существенно сэкономить на стоимости отелей. Или же, захватив с собой палатку, отлично провести ночь в кемпинге в лесу или на берегу моря. Любители комфорта могут прямо там же снять гостевой домик и вечером жарить шашлык под шум прибоя, что совершенно невозможно, если вы живете в городском отеле.

Не надо связываться с прокатными конторами

Немецкий клуб автолюбителей ADAC ежегодно составляет рейтинг крупных прокатных фирм, основываясь на собственных данных о безопасности и надежности сдаваемых в аренду автомобилей. Увы, из года в год в отчетах мелькают данные о спущенном запасном колесе, не вовремя проводимом техобслуживании, «лысой» резине и замызганных детских креслах, которые еще и далеко не везде можно арендовать. К этому стоит прибавить нередкие проблемы с мелкими царапинами и разбитой оптикой, за которые приходится платить в рамках франшизы и немаленькие доплаты за возможность взять машину в одном конце Европы, а сдать в другом.

Можно не задумываться о весе багажа

Во времена, когда авиакомпании вводят все более строгие ограничения на вес и объем багажа или вовсе относят его перевозку к числу необязательных услуг, за которые требуется доплачивать, возможность взять с собой в поездку все что душе угодно, выглядит крайне заманчивой. Причем, данный аргумент в равной степени относится и к мужчинам, и к женщинам. Просто слабый пол уложит в багажник автомобиля горы нарядов и тонны духов и косметики, а сильная половина человечества прихватит с собой «на всякий случай» ласты, маску, парочку штативов или даже велосипед.

Свобода покупок

Как часто, видя в зарубежном магазине что-то очень нужное в хозяйстве, но ужасно громоздкое или слишком хрупкое, вам приходилось со вздохом отказываться от покупки, потому что это никак нельзя было довезти домой? При путешествии на собственной машине такой проблемы не стоит, даже в не самый вместительный багажник можно утрамбовать довольно много интересных и нужных вещей, которые просто не всегда бывают в продаже в нашей стране.

Полнота ощущений

Большинство людей далеко не сразу в состоянии переключиться с рабочего ритма на отпускной. Зато при поездке на собственном автомобиле полное погружение в отпускное состояние наступает почти сразу после выезда из родного города, а не через 2-3 дня после прибытия на курорт. И, в конце концов, посмотреть из окна автомобиля на все те страны, которые обычно остаются под крылом самолета, может быть очень интересно.

И еще один довод. Вбейте, к примеру, в любом поисковике словосочетание: авиабилеты в Москву цены — и вы сразу все поймете сами. Так что, ловите впечатления и отдыхайте по-полной.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 28.09.2010 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода