Секс-скандал в нижегородской школе: семиклассников расспросили об оральном сексе

Читати цю новину російською мовою
Секс-скандал в нижегородской школе: семиклассников расспросили об оральном сексе
Я прочитал вопросы — обалдел. Смотрю вопрос № 4: «Только ли гомосексуалисты должны заботиться о том, чтобы не заразиться СПИДом?». Потом вопрос № 15: «Чтобы предохранять себя от инфицирования ВИЧ во время орального секса,

На факультативе по биологии учительница предложила ребятам пройти тесты на тему СПИДа

Дмитрий МИНЕЕВ — 27.09.2010

Актуальный опросник обернулся конфликтом.
 — Мой сын вернулся из школы и удивленно продемонстрировал тест, который они сегодня решали, — возмущается отец одного из учеников Александр Пахомов. — Я прочитал вопросы — обалдел. Смотрю вопрос № 4: «Только ли гомосексуалисты должны заботиться о том, чтобы не заразиться СПИДом?». Потом вопрос № 15: «Чтобы предохранять себя от инфицирования ВИЧ во время орального секса, необходимо ли пользоваться презервативом?». Поймите, я не против полового воспитания детей. Но моему сыну всего 12 лет, о каком оральном сексе может идти речь?!

Возмущенный родитель выложил эту информацию на городском форуме. Скандал получил огласку. На днях в школе провели родительское собрание, но мнения разделились.
 — Учительница неправа, — жаловались один. — Она раздает эти вопросники среди 7-классников! Тестировать их на предмет подобных знаний еще рано!
 — А потом будет поздно! — парирует мама одной из учениц Наталья Павловна.
 — У нас с дочерью нет секретов, но я не всегда могу найти подходящие слова, чтобы просветить ее о безопасном сексе. Пусть лучше она узнает, как предохраняться, от опытного педагога. Чем ей «объяснят» это в подворотне.

Вот такой опросник предложили ребятам-семиклассникам.
Фото: Дмитрий МИНЕЕВ
новости нижний новгород секс-скандал школа

 — Эти тесты я не сама придумала, они пришли из управления образования! — устала объяснять сама учительница биологии Светлана Шестова. — В сопроводительной записке к ним указано, что вопросы рассчитаны именно на возраст 12-13 лет. Сейчас некоторые дети начинают вести половую жизнь в восьмом классе. Так зачем мы пытаемся кого-то обмануть, считая их несведущими? Причем учтите: мы же говорим о СПИДе, а не насморке.

Между тем, результаты тестирования показали: школяры очень неплохо осведомлены об опасности незащищенного секса.
 — Да, наверное, некоторые вопросы из теста надо было исключить, — запоздало признает завуч школы Марина Антонова. — Однако большинство родителей все равно поддержало инициативу учителя. Тем не менее, нашу школу теперь ждет проверка департамента образования.

Источник: КП

  • 389
  • 28.09.2010 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода