«Сегодняшняя власть фактически повторяет российский сценарий. Давайте вспомним приход Путина к власти…»

Читати цю новину російською мовою
«Сегодняшняя власть фактически повторяет российский сценарий. Давайте вспомним приход Путина к власти…»
Сначала – драконовское избирательное законодательство, затем – взяты под контроль ключевые радио — и телеканалы, газеты, и… – запрет на проведения массовых мероприятий, что и стало введением авторитаризма. Так было в России…

Сначала – драконовское избирательное законодательство, затем – взяты под контроль ключевые радио — и телеканалы, газеты, и… – запрет на проведения массовых мероприятий, что и стало введением авторитаризма. Так было в России после прихода Путина к власти. А у нас?..

«Думаю, что любой гражданин, который включает центральные телеканалы, может почувствовать, что они все чаще напоминают период Советского Союза, когда первые несколько новостей были посвящены успехам и способностям нового генсека, правительства. А те каналы, которые не выдерживают такую позицию, сразу имеют проблему с частотами. Это касается всех сил, находящихся в оппозиции к власти. Очевидно, их присутствие в информационном пространстве существенно уменьшается, особенно на ключевых каналах», – заявил в комментарии «Столичным новостям» «нунсовец» Андрей Парубий.

«Сегодняшняя власть фактически повторяет российский сценарий, – уверяет политик. – Давайте вспомним приход Путина к власти. Сначала было принято драконовское избирательное законодательство, где для создания партии необходимо иметь огромный ресурс, что мы и видим сегодня. Второе, что было сделано, – взяты под контроль ключевые радио — и телеканалы, газеты. И третье – запрет проведения массовых мероприятий, что и стало введением авторитаризма».

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 28.09.2010 21:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода