За время кризиса в США разорились 279 банков

Читати цю новину російською мовою
За время кризиса в США разорились 279 банков
Согласно сообщению международного рейтингового агентства Standard & Poor's, причиной 94% банковских крахов стали просроченные ссуды под жилую и коммерческую недвижимость. В докладе агентства говорится

За два года, прошедшие с начала кризиса, в США рухнули 279 банков, пишет Фокус

Согласно сообщению международного рейтингового агентства Standard & Poor’s, причиной 94% банковских крахов стали просроченные ссуды под жилую и коммерческую недвижимость. В докладе агентства говорится, что за предыдущие шесть лет в стране разорилось всего три десятка банков, передает Взгляд.ру.

Агентство утверждает, что данная тенденция «продлится еще некоторое время», поскольку для этого существуют предпосылки.

Так, во втором квартале, по данным Федеральной корпорации страхования вкладов, число так называемых проблемных банков увеличилось на 6% и достигло 829.

В последние два года вся банковская система США пережила откат, а ее активы уменьшились на 4,5%. При этом такие крупные банки, как Countrywide Financial и Wachovia, были поглощены и тем самым спасены от краха, а ряд банков, включая Citigroup и Bank of America, взяло под свою защиту правительство.

Пережившим финансовый кризис банкам удалось привлечь свыше 500 млрд. долл в виде новых капиталов. Это сокращает риск новых банкротств, поскольку позволяет увеличить резервы, предназначенные на «черный день».

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 29.09.2010 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода