Лучшие города для торговли и торговцев

Читати цю новину російською мовою
Лучшие города для торговли и торговцев
В столице Великобритании, которая в прошлом году также занимала первое место по этому показателю, представлено 58 процентов мировых ритейлеров. Кроме того, количество ритейлеров, представленных в Лондоне

Самым привлекательным городом мира с точки зрения ритейлеров является Лондон, говорится в исследовании консалтинговой компании CB Richard Ellis, пишет Банкер.
В столице Великобритании, которая в прошлом году также занимала первое место по этому показателю, представлено 58 процентов мировых ритейлеров. Кроме того, количество ритейлеров, представленных в Лондоне, увеличилось с прошлого года на 0,7 процента.

Согласно отчету, на втором месте оказался Дубай, где представлено 55 процентов мировых ритейлеров (рост по отношению к прошлому году составил 8,2 процента). На третьем месте Париж. В столице Франции работают 46 процентов мировых ритейлеров (рост к 2009 году на 1,1 процента). На четвертой позиции оказался Нью-Йорк, где число ритейлеров составляет 44 процента. На пятом месте расположился Гонког, на рынке которого представлены 43 процента мировых ритейлеров.

Москва, которую сочли привлекательным рынком 40 процентов ритейлеров, в этом году заняла в списке девятое место (в 2009 году — десятое). По сравнению с прошлым годом число представленных в столице ритейлеров выросло на 1,4 процента.

В аналогичном рейтинге популярности среди стран первое место занимает Великобритания (58 процентов мировых ритейлеров), второе место  — Объединенные Арабские Эмираты (54 процента), третье  — США (51 процент), четвертое  — Франция (50 процентов), а пятое  — Китай (47 процентов).

В прошлом году, согласно рейтингу составленному компаниями Experian и Jones Lang LaSalle, Москва вошла в десятку самых привлекательных городов Европы с точки зрения торговой недвижимости. Российская столица заняла в рейтинге девятое место.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 29.09.2010 23:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода