Американец превратил газонокосилку в гоночный болид

Читати цю новину російською мовою
Американец превратил газонокосилку в гоночный болид
Лень — двигатель прогресса, что доказывает наличие на рынке удобных бытовых приспособлений, вроде стиральной машины. Но особо ленивые продолжают модернизировать то, что вроде бы и так сильно облегчает труд.

Лень — двигатель прогресса, что доказывает наличие на рынке удобных бытовых приспособлений, вроде стиральной машины. Но особо ленивые продолжают модернизировать то, что вроде бы и так сильно облегчает труд. Например, превращают газонокосилку в своеобразный болид, разгоняющийся до 154,5 км/ч, пишет Мобус.

Американец Бобби Кливленд (Bobby Cleveland) отличается страстью к скоростным газонокосилкам. Он модифицирует их, и в итоге устройства для стрижки газонов превращаются в настоящие гоночные болиды, сообщает «Руформатор».

Гонки на газонокосилках – это еще одно необычное хобби человека-оригинала. Для Бобби Кливленда было очень важно не только стричь газоны со страшной скоростью, но и установить очередной рекорд, поскольку не так давно британец Дон Уэльс (Don Wales) побил его рекорд от 2006 года, развив на газонокосилке скорость в 140,5 км/ч. В планах у Кливленда был предел скорости в 168 км/ч, но и полученный результат в 154,5 км/ч тоже неплох.

Не стоит, наверное, задаваться вопросом, имеет ли какую-то утилитарную пользу такого рода скоростная газонокосилка для простого обывателя, ведь вряд ли ее владельцу удастся справиться с управлением на газоне у дома при такой бешеной скорости. А вот стричь поля для гольфа или футбольные вполне можно.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 01.10.2010 23:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода