Бывший тренер «Реала» возглавил «Днепр»

Читати цю новину російською мовою
Бывший тренер «Реала» возглавил «Днепр»
Испанский футбольный тренер Хуанде Рамос, в прошлом работавший в московском ЦСКА и мадридском «Реале», возглавил украинский клуб «Днепр» из Днепропетровска. Он подписал контракт на четыре года.

В «Днепр» Рамос взял с собой трех помощников — Маркоса Альвареса, Хосе Рамона Муньиса и Педро Харо.

Альварес станет первым ассистентом Рамоса, Муньис будет отвечать за физическую подготовку, а Харо — тренировать вратарей. Официального подтверждения информация о назначении Рамоса и его помощников в «Днепр» пока не получила.

56-летний Рамос начал тренерскую карьеру в 1993 году. Наибольших успехов он добился с «Севильей», где работал в 2005-2007 годах. С этой командой Рамос дважды побеждал в Кубке УЕФА, а также выиграл Кубок и Суперкубок Испании. После ухода из «Севильи» испанец тренировал английский «Тоттенхэм».

В декабре 2008 года Рамос возглавил мадридский «Реал», но не сумел выиграть с этим клубом ни одного турнира и в июне 2009 года был отправлен в отставку. 10 сентября прошлого года испанский тренер подписал контракт с ЦСКА, но уже 26 октября по обоюдному согласию с руководством клуба покинул команду. После этого Рамос не тренировал ни одну команду.

«Днепр» в чемпионате Украины сезона-2010/11 делит третье-четвертое место с «Карпатами». Команды набрали по 20 очков после 11 матчей. Две недели назад с поста главного тренера команды был уволен Владимир Бессонов. В настоящее время исполняющим обязанности наставника является Вадим Тищенко.

Источник: Лента.Ру

  • 46
  • 01.10.2010 20:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода