У Януковича готов указ о снятии Могилева

Читати цю новину російською мовою
У Януковича готов указ о снятии Могилева
Президент Украины Виктор Янукович подготовил указы о снятии с занимаемых должностей руководителей ряда силовых структур Украины. Об этом сообщил народный депутат от «Народной самообороны» Юрий Грымчак.

«По нашим данным, у Януковича уже готовы указы о смещении шефа МВД Анатолия Могилева, руководителя Гостаможни Игоря Калетника и Госпогранслужбы Николая Литвина. Указы уже подписаны, но еще не опубликованы», — сказал Юрий Грымчак.

По словам политика, обращает на себя внимание отсутствие в этом списке Валерия Хорошковского.

«Определенно, нынешний шеф СБУ – яркий пример того, как можно проникнуть в мозг действующего президента Украины», — отметил нардеп Грымчак.

Как известно, Николай Литвин является братом спикера Владимира Литвина. Должность руководителя Госпогранслужбы он занимает с 2001 года.

Игорь Калетник был назначен главой Гостаможни в марте 2010 года по квоте коммунистов, которые создали с «регионалами» коалицию.

Напомним, оппозиция не раз призывала дейстующую власть уволить главу МВД Анатолия Могилева, в частности, за нееффективную борьбу с преступностью, ксенофобские высказывания, и за разгон мирной демонстрации в Украине.

В частности, в июле оппозиция зарегистировала законопроект об увольнении Могилева, но коалиция его не поддержала.

Источник: Вечерние вести

  • 66
  • 01.10.2010 22:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода