В США поймали самого сексуального хакера. ФОТО

Читати цю новину російською мовою
В США поймали самого сексуального хакера. ФОТО
Среди задержанных ФБР интернет-преступников из Восточной Европы оказалась 21-летняя россиянка Кристина Свечинская, которую американские СМИ уже окрестили «самым сексуальным хакером».

Среди задержанных ФБР интернет-преступников из Восточной Европы оказалась 21-летняя россиянка Кристина Свечинская, которую американские СМИ уже окрестили «самым сексуальным хакером», пишет РИА «Новости»..

«Кристина Свечинская, самая сексуальная русская девушка-хакер, — новая Анна Чепмен? — под таким заголовком публикует статью The New York Observer. Но в конце концов издание все же отмечает, что неудобная для английского слуха фамилия не позволит девушке выиграть гонку за популярность.

По данным прокуратуры США, Кристина „была нанята в мошенническую организацию, в которой было больше двух десятков человек, для перевода денег, и имела контакты с компьютерными хакерами и лицами, которые могли обеспечивать фальшивыми паспортами“.

„Вероятно, Свечинская открыла пять счетов на свое имя, а также на вымышленные имена „Анастасия Опокина“ и „Светлана Макарова“ в банках Bank of America и Wachovia, на которые мошенническим путем были переведены со счетов трех пострадавших более 35 тысяч долларов, а из них около 11 тысяч были успешно сняты“, — говорится в материалах обвинения.

Федеральное бюро расследований США обнародовало список лиц, разыскиваемых за кражу 70 млн долларов из банков США. Среди обвиняемых граждане России, Молдовы, Украины, Беларуси, Казахстана.

Всего по делу арестовано 20 человек: 10 — в четверг, 10 — ранее в течение нескольких месяцев. Еще 17 объявлены в розыск.

Их обвиняют в электронном мошенничестве с использованием вируса Zeus, в результате которого были похищены миллионы долларов со счетов в американских банках.

По данным ФБР, жертвам по электронной почте рассылались сообщения с вирусом Zeus (Зевс) Trojan. Эта программа похищала пароли, банковские реквизиты и другие закрытые финансовые данные того человека, которому было адресовано „зараженное“ послание.

После предполагаемым мошенникам удавалось получить доступ к управлению счетами, деньги с них переводились на специально открытые счета в других банках, названия которых не сообщаются. По словам представителей прокуратуры США, арестованные открыли сотни таких счетов.

Возраст задержанных — от 20 до 25 лет. Большинство обвиняемых въехали в США по студенческой визе J1. Имена и фотографии подозреваемых выложены на сайте ФБР

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 03.10.2010 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода