Пираты провели съезд в Подмосковье

Читати цю новину російською мовою
Пираты провели съезд в Подмосковье
Движение за свободу распространения информации в Интернете набирает обороты. В 2009 году был учрежден Пиратский интернационал, который объединяет пиратские партии стран мира.

Движение за свободу распространения информации в Интернете набирает обороты. В 2009 году был учрежден Пиратский интернационал, который объединяет пиратские партии стран мира. Его сопредседатель Грегори Энгельс ответил на вопросы Metro по следам первого съезда Пиратской партии России, который прошел в Подмосковье, пишет metronews.ru

 — Динамика появления пиратских движений на планете сугубо положительная. Учредили Интернационал партии из 22 стран и 4 континентов, но на самом деле их в мире гораздо больше – примерно 50. Некоторые находятся в процессе формирования. Больше всего их в Европе и Латинской Америке. Наиболее массовые – в Германии и Швеции. Чтобы этого достичь, хватило 4 лет. 

В чем причины бурного роста популярности?
 — Во многом это обусловлено тем, что обычные партии не способны в полной мере представлять интересы молодежи. Юноши и девушки это чувствуют. Интернет же – истинное пространство свободы, где важен каждый.

Насколько ваш Интернационал способен повлиять на ситуацию с авторскими правами в мире?
 — Пока трудно предугадать, но мы понимаем, что единственная возможность повлиять на общество, – работать на наднациональном уровне. Пока мы молодое движение, так что нам придется еще подрасти, чтобы иметь влияние на больших игроков. Но есть уже и успехи. Два депутата Европарламента представляют пиратскую партию, наши представители баллотируются на национальных выборах.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 03.10.2010 20:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода