Обзор украинской прессы 4 октября. Секреты местных выборов: Технологии влияния на избирателей

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 4 октября. Секреты местных выборов: Технологии влияния на избирателей
Отмена политреформы: эксперты в шоке, граждане — пока молчат • Кабмин рассчитывает на сильную гривню • Среди «автобусных» туристов — новые жертвы • Тонировка под контролем? • Полгода морозов или теплый январь? • Хакеры из

Наш Город

Бердянский инцидент. Налоговая милиция вышла на тропу войны с народом. Прошла неделя, а власти хранят постыдное молчание по поводу неслыханного нарушения конституционных прав граждан. Так как это молчание понимать — можно и дальше «мочить лохов» или власти все-таки попытаются предупредить новые «инциденты» и проведут объективное расследование?

На какой срок избираются местные советы, никто не знает. При существующих условиях можно было бы как приводить аргументы, что депутаты на местах будут избираться на 5 лет, так и то, что только на 4-летний срок. «Потому я и говорю, что мы оказались в ситуации правового хаоса, когда каждый может трактовать вещи с равнозначной аргументацией

Секреты местных выборов: Технологии влияния на избирателей. Абсолютно все политические силы будут применять так называемые блицкриговые технологии, то есть такие, которые помогают в короткие сроки добиться результата. Есть традиционный набор подкупа избирателей, — самая жаркая битва этой осенью развернется за голоса тех избирателей, которые на президентских выборах либо не пришли на участки, либо голосовали во втором туре против всех. И тут уж может не сработать

„Автоцентр“

 

Новые зимние шины. Производители зимних шин в борьбе за покупателя не перестают удивлять нас своими инновациями. Повышенная прочность, высокие сцепные характеристики, защита от выпадения шипов, усиленный каркас покрышки, долговечность — вот характеристики, которые станут определяющими при выборе обуви для своего авто. Как обычно удивляет компания Нокиан шины котрой имеют одни из самых лучших показателей в этом сезоне.

 

Тонировка под контролем? Похоже, ГАИ объявила войну затонированным автомобилям. Сначала они растонировали свои патрульные автомобили, затем пленку сняли и со стекол остальных милицейских машин. Теперь очередь за частными автомобилями, и для проверки светопропускаемости стекол даже разрабатывается новая методика.

 

Розеточный бизнес. Крупнейшая европейская автовыставка, проходящая в Париже, показала, что автопроизводители всерьез решили сменить поставщика энергии для своей продукции. Об этом говорит количество представленных на автосалоне образцов автомобилей недалекого будущего, у которых на месте заливной горловины бака… электророзетки!

 

„Газета по-киевски“

 

Отмена политреформы: эксперты в шоке, граждане — пока молчат. Складывается впечатление, что общественность молча „проглотила“ отмену политреформы-2004: не было ни митингов, ни каких-либо других выражений протеста. Но не исключено, что просто прошло мало времени.

 

Авиашоу в Гостомеле: Пасмурно. Ветрено. Красиво. Человек может бесконечно долго смотреть на огонь. Но не только. Смотреть на самолеты, тем более, в полете — это из того же завораживающего ряда.

 

„Билл Клинтон — как огурчик!“. Кому-то в толпе показалось, что, несмотря на слухи о тяжелой болезни, экс-президент США на Михайловской площади выглядел почти таким же, как десять лет назад.

 

Полгода морозов или теплый январь? Что синоптики обещают на осень и зиму, и могут ли повториться аномальные холода-2009.

 

Среди „автобусных“ туристов — новые жертвы. 41 россиянин и одна украинка попали в аварию в Таиланде — водитель автобуса не справился с управлением.

 

„Дело“

 

Какие полномочия получил Президент после отмены политреформы. Политреформа 2004 года отменена. Президент вернул себе полномочия, а коммунисты и Блок Литвина потеряли свой вес в нынешней конструкции власти.

 

Ялтинский саммит: Фирташ и несколько президентов. На VII саммит Ялтинской европейской стратегии с целью обсудить дальнейшие пути развития Украины съехались влиятельные политики и бизнесмены со всего мира. Однако решение Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 затмило тему глобальных перспектив.

 

Кабмин рассчитывает на сильную гривню. Минфин спрогнозировал, каким будет курс гривни по отношению к доллару в ближайшие три года: 7,5-8,0 грн. за один доллар. Такой курс национальной валюты обещает украинская власть до 2011 года.

 

Президент забрал у парламента престижный пансионат в Крыму. Пансионат „Глициния“ в Крыму, где любили отдыхать высшие советские руководители Никита Хрущев, Леонид Брежнев и Михаил Горбачев, стал камнем преткновения между парламентом и президентом.

 

Кто присвоил украинский „Google“. На следующей неделе Высший хозяйственный суд рассмотрит дело относительно прав собственности на домен google.ua на территории Украины.

 

„Корреспондент“

 

Царское дело. Президент, забыв свои вчерашние призывы, пытается с помощью Конституционного суда изменить Основной закон, усилив свои полномочия.

 

Налоги и наложники. Правительство закончило титаническую работу над Налоговым кодексом. Документ усложняет жизнь малому бизнесу и упрощает крупному.

 

Дали ПО НДСу. Выпущенные правительством НДС-облигации становятся самыми востребованными ценными бумагами на украинском фондовом рынке.

 

Generation П. Социологи называют поколение сегодняшних выпускников вузов потерянным. Еще никогда перспективы найти работу для молодых спецов не были столь туманными.

 

„Комсомольская правда в Украине“

 

Хакеры из Украины и России нагрели американцев на $70 млн. Они молоды, умны и отлично подготовлены. Эти слова могли бы быть анонсом к очередному голливудскому блокбастеру про киберпреступников, если бы не „висели“ на главной странице сайта ФБР. Рядом — 16 портретов юношей и девушек. Все они — граждане СНГ, всем — по 20-23 года, все въехали в Соединенные Штаты по студенческим визам…

 

Секреты местных выборов: Технологии влияния на избирателей. На этой неделе официально стартует избирательная кампания. Издание узнало, какими методами политики собираются завоевывать электорат.

 

Киевское Динамо сегодня возглавят Буряк и Блохин? Не успел Валерий Газзаев собрать вещи и уехать из Киева, как на Интернет-просторах началось бурное обсуждение возможных кандидатов на пост главного тренера киевского „Динамо“. Президент киевлян Игорь Суркис конкретные фамилии пока не называет, уверяя, что „запасные варианты“ на случай отставки Газзаева не рассматривал.

 

„Комп&ньоН“

 

Так ли нужен этот 3D. Тот факт, что 2010 г. стал годом 3D-технологий, никого не удивляет. Создается впечатление, что все только и говорят о 3D. Компания „Nielsen“ решила пойти дальше и провела исследование, посвященное отношению пользователей к трехмерному телевидению, — „Focusing on the 3DTV Experience“. В рамках этого исследования компания постаралась выяснить, сколько потребителей планируют покупку 3D-телевизора в ближайшее время и что они знают о трехмерном изображении. Для этого были выбраны как фокус-группы, так и количественный опрос с обязательным показом 3D-контента различного содержания.

 

Вездесущая сеть. Быть интерактивными везде и всегда — желание многих интернет-пользователей. Они хотят быть на связи в онлайне, даже когда спят, женятся или обедают. К таким выводам пришла аналитическая компания „Harris Interactive“, которая по заказу „PC Tools“ провела исследование „Keep Internet Security Simple“.

 

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 04.10.2010 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода