«Четверть всех документов мэр Москвы подписывал тайно и не публиковал»: Алексей Кудрин раскрыл секреты Юрия Лужкова

Читати цю новину російською мовою
«Четверть всех документов мэр Москвы подписывал тайно и не публиковал»: Алексей Кудрин раскрыл секреты Юрия Лужкова
Кудрин начал издалека и с оговорки по Фрейду: «Борьба с коррупцией сегодня — главное зло». Услышав смех в зале, глава Минфина понял, что оговорился. «Простите, я хотел сказать, коррупция — главное зло, — поправился он. — И борьба с ней

Сегодня на инвестиционном форуме «Россия зовет!» главе Минфина был задан вопрос об отставке Юрия Лужкова. Алексей Кудрин начал издалека и с оговорки по Фрейду: «Борьба с коррупцией сегодня — главное зло». Услышав смех в зале, глава Минфина понял, что оговорился. «Простите, я хотел сказать, коррупция — главное зло, — поправился он. — И борьба с ней — главный приоритет, иначе нам так и не удастся сформировать нужный инвестклимат для модернизации экономики».

Именно бюрократия и коррупция, по мнению г-на Кудрина, тормозят структурные изменения в нашей экономике. Федеральный бюджет за последние десять лет вырос в пять раз, на государственные вливания власти не скупятся, а отдачи должной нет, посетовал глава Минфина. «В России никогда не было института контроля госзаказов, а ведь они лакомый кусок для бизнеса, — продолжал Алексей Кудрин. — Тендеры сегодня зачастую фиктивные, от участия в них оттираются компании с объективно лучшими предложениями».

Так, в Москве четверть всех документов, в том числе касающихся госзаказов, подписывались тайно, а впоследствии не публиковались, закончил на теме Лужкова глава Минфина.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 05.10.2010 23:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода