Мария Шарапова отказалась от участия в Кубке Кремля из-за нервов

Читати цю новину російською мовою
Мария Шарапова отказалась от участия в Кубке Кремля из-за нервов
Проиграв на турнире в Пекине соотечественнице Елене Весниной и окончательно потеряв шансы на звершение сезона в восьмерке сильнейших, Мария пошла на поводу у эмоций и в сердцах отказалась от российского турнира.

Российская теннисистка Мария Шарапова, предварительно давшая согласие на выступление в Москве на «Кубке Кремля», приняла решение отказаться от турнира и, в принципе, завершить сезон. Причиной столь радикального решения спортсменки, на счету которой уже три победы на турнирах «Большого шлема», стали нервы.

Проиграв на турнире в Пекине соотечественнице Елене Весниной и окончательно потеряв шансы на звершение сезона в восьмерке сильнейших, Мария пошла на поводу у эмоций и в сердцах отказалась от российского турнира. Мол, причин для продолжения сезона больше не осталось, тогда зачем стараться?

 — Маша очень расстроилась из-за поражения в Пекине, — рассказал капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев. — Когда я с ней разговаривал, это чувствовалось. И она сказала, что участвовать в «Кубке Кремля» не будет. Я до последнего надеялся, что она передумает, что это просто эмоции, но, к сожалению, Шарапова не порадует россиян своим теннисом.

К слову, Шарапова — не первая теннисистка, которая отказывается от участия в «Кубке Кремля». До нее с турнира снялись полька Агнешка Радваньска из-за травмы и Светлана Кузнецова из-за ангины. К счастью, от первой ракетки мира Серены Вильямс, которая изъявила желание сыграть в октябре в Москве, пока отказа не приходило. Так что, без звезд «Кубок Кремля» не обойдется…

Источник: Life Sports

  • 49
  • 07.10.2010 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода