Обзор украинской прессы 7 октября. Выборы стартовали — встречайте компромат

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 7 октября. Выборы стартовали — встречайте компромат
Теперь мы увидим настоящее лицо Виктора Януковича • Чужие против хищников: «Черновецкие» бунтуют против Попова • На Украину наступает грипп. Через месяц грозят эпидемией • Депозитарная неотложность • Что принесет Дунай?

Наш Город

Немцы на выборы. Тайна дома Вальтера. Это громкое заявление прозвучало на пленуме Союза ветеранов ВОВ. Мелитопольские телевизиощики пустили в эфир слова Леонида Александровича, в таком вот контексте: «Вальтера? Я давно его знаю. Немного отвлекусь от… Во время войны в ихнем доме партизаны скрывалися. И они всех сохранили этих партизан. Я считаю, он наведет в городе дисциплину…»

Мелитополь: подковёрные игрища мэрских кандидатов. Поимённый список и фактор нагрева! В прграммах кандидатов существуют все основные подборки, необходимые для нормальной жизнедеятельности города и разводки его жителей. Своей основной задачей они считают создание таких условий, чтобы эти программы не только существовали, но и работали. Для этого, по мнению кандидатов в мэры, необходимо приложить все усилия, дабы увеличить, загнуть и удлинить

Эксперт: у нас идут во власть для обогащения. Результаты соцопроса свидетельствуют о том, что народ не доверяет власти. «Это показатель, которого заслуживает украинская власть, независимо от того, сегодняшняя ли это власть или прошлая. Потому что люди пока живут не очень хорошо в нашем государстве

«День»

 

Что принесет Дунай? Потребительское отношение человека к природе в последние десятилетия настолько возросло, что окружающая среда начинает нам мстить. И делает это чаще и чаще. А почему бы и нет? Экологическая нагрузка на природу превышает допустимые нормы в несколько раз. Существенно усилила ее авария на Чернобыльской АЭС.

 

Китай как сверхдержава. Учитывая быстрое и успешное развитие Китая, можно отмести всякие сомнения в том, что Китайская народная республика станет одной из доминирующих сверхдержав XXI века. Несмотря на огромные проблемы, которые стоят перед страной, она может даже превратиться в мировую державу.

 

Теперь мы увидим настоящее лицо Виктора Януковича. Таки ради реформ? Сторонники Виктора Януковича и он сам утверждают, что более широкие полномочия нужны Президенту для проведения крайне необходимых жестких реформ. На это хотелось бы надеяться, однако анализ поведения Януковича свидетельствует, что ему они нужны скорее ради личной власти…

 

Методы «кнута и пряника» по-киевски. Минимум бумаг, идеальная чистота на рабочем столе и искренняя улыбка. Именно так началась встреча с первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации, а в недалеком прошлом — Министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александром Поповым.

 

«Газета по-киевски»

 

Коммунисты обнаглели и хотят вернуть «красный день». Сначала памятник Сталину в Запорожье, теперь — возвращение выходного (а с ним, того и гляди, и добровольно-принудительных парадов) в день 7 ноября…

 

Шевченко в сборной: «стольник» за 15 лет. В завтрашней игре с Канадой икона нашего футбола станет первым, кто сыграл 100 поединков за сборную Украины.

 

Австрийка рассказала о 8 годах в плену у маньяка. Восьмилетний плен в подвале садиста не сломил молодую австрийку Наташу Кампуш: сумев сбежать, она отсудила дом мучителя и вот теперь выпустила бестселлер о пережитом.

 

Чужие против хищников: «Черновецкие» бунтуют против Попова. Похоже, отношения старой и новой власти в Киеве перешли из стадии кулуарных интриг в открытую войну.

 

Выборы стартовали — встречайте компромат. В Украине — начало избирательной кампании и новый вброс премерзкого компромата. В центре скандала — бютовец Олег Ляшко. А мог бы быть любой другой политик.

 

«Комсомольская правда в Украине»

 

За избитого на уроке сына родители требуют от школы 200 тысяч гривен. Эта история произошла на уроке русского языка в обычной харьковской средней школе №90 21 апреля. Учительница вышла из класса на несколько минут, и мальчишки, как водится, начали баловаться. Со слов учеников, все происходило так: он и одноклассник Артем надевали друг на друга чью-то кепку, Андрей случайно запачкал брюки Артему, тот разозлился и ударил его в живот…

 

Отравленная вода до Украины не дойдет. «Армагеддон», «Красная смерть», «Отходы-убийцы»… Такими заголовками в эти дни пестрят обложки венгерских газет. На фотографиях люди в резиновых сапогах и перчатках пытаются выгрести из дворов и домов красную жидкость, которая затопила окрестности городка Айка. Под слоем отходов погребены поля, дороги и, что самое страшное, отравлены реки.

 

Кличко подерется с Мальчиком-Стирателем. Свой следующий поединок за защиту чемпионских титулов Владимир Кличко проведет 11 декабря. Не так давно он в 11-м раунде отправил в нокаут Самюэля Питера (Нигерия). Не новость, так как этого боксера били ранее уже и он сам, и его брат Виталий.

 

«Сегодня»

 

Топ-десятка женщин Рады. Среди 450 депутатов Верховной Рады всего 35 женщин. Мы решили присмотреться к ним и выбрать топ-десятку самых-самых. Номинацию «Стильная» пришлось упразднить — мнения мужчин-нардепов настолько разделились, что лишний раз подтвердилась истина: на вкус и цвет…

 

Скандал с Ляшко: «Боря» говорит, что его не знает! В Верховной Раде разразился первый гомосексуальный скандал. В его центре оказался депутат-бютовец Олег Ляшко. В Интернете была выложена видеозапись его допроса в прокуратуре, состоявшегося 15 сентября 1993 года. Там Ляшко признается следователю, что во время своей работы на посту главного редактора ведомственной газеты «Коммерческие вести», издававшегося Министерством внешнеэкономических связей, он согласился на гомосексуальную связь с неким ответственным товарищем этого министерства по имени Боря.

 

На Украину наступает грипп. Через месяц грозят эпидемией. Украина уже вовсю гриппует. По данным Минздрава, с начала сентября количество заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось почти в два раза, с примерно 26 000 до 47 000, и сейчас число заболевших по 10 контрольным городам составляет 47 146. При этом большая часть гриппующих (87%)  — это дети. Врачи объясняют это тем, что взрослые просто намного реже обращаются к врачу.

 

«Экономические известия»

 

Депозитарная неотложность. Участники фондового рынка советуют депозитариям отказаться от клиринга. Профессиональные объединения фондового рынка торопят Госкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку с созданием центрального депозитария. Новый орган должен лишиться клиринговой функции и может быть создан в форме некоммерческого общества.

Куры уперлись в таможню. Страны Таможенного Союза остановили поставки на свою территорию куриного мяса из Украины. Вместе с тем, другие продукты не ощутили дискриминации.

Ильичевский порт надеется на суды. 14 октября Одесский апелляционный хозсуд рассмотрит апелляцию госпредприятия «Ильичевский морской торговый порт» на решение Хозсуда Одесской области об отмене расторжения договора о совместной деятельности между портом и частным предприятием «Укртрансконтейнер».

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 07.10.2010 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода