Лукашенко первым поздравил Путина с днем рождения

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко первым поздравил Путина с днем рождения
Белорусский лидер продолжает удивлять своими непредсказуемыми поступками — после ссоры с Медведевым, он первым поздравил премьера с днем рожденья. Он уже направил телеграмму главе кабинета министров России.

Премьер-министр Владимир Путин с утра начал принимать поздравления с 58-летием. Пока россиские чиновники пили утреннюю чашку кофе и только сочиняли поздравительные послания, белорусский президент Александр Лукашенко уже направил телеграмму главе кабинета министров.

«Убежден, что ваш богатый опыт и авторитет руководителя будут и впредь способствовать укреплению партнерских отношений в русле взаимоуважения и плодотворного сотрудничества», — с намеком написал Лукашенко Путину.

Напомним, что накануне между Москвой и Минском раразился большой скандал. Лукашенко и Медведев обменялись серией резких заявлений в СМИ. Очевидно, окончательно испортив отношения с Медведевым, Лукашенко решил хоть немного укрепить связи с Путиным.

В числе первых поздравил российского премьера и его украинский коллега Николай Азаров. Глава правительства Украины отметил, что во многом благодаря усилиям Путина «украинско-российское сотрудничество, в том числе и в экономической сфере, день ото дня набирает силу, становится все более содержательным и многогранным».

В своем поздравлении Азаров пожелал Путину счастья, добра и благополучия.

Поздравительную телеграмму главе правительства РФ направил также губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Источник: Life News

  • 80
  • 07.10.2010 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода