Мальчик в мечети. Бизнес, который заставляет страдать…

Читати цю новину російською мовою
Мальчик в мечети. Бизнес, который заставляет страдать…
Я требую, чтобы соответствующие органы, в т.ч. полиция, провели полное расследование этой ситуации, обеспечили ребенка лечением и наказали тех, кто сотворил с ним такое. Его местонахождение определить совсем не сложно. Для этого будет достат

Этот рассказ – о мальчике 12-13 лет, которого я впервые увидел в мечети Ан-Нур в Джидде 6 или 8 месяцев назад.

Обе его ноги от ступни до колена были покрыты ожогами второй-третьей степени. То же самое было с пальцами рук, а еще у него был небольшой синяк на лице.

20 августа я увидел его в третий раз, в другой мечети, все в том же состоянии. Как такое может быть, что за 8 месяцев состояние его ног осталось прежним? Даже без лечения оно не осталось бы таким. Никто не озаботился тем, чтобы остановиться на минутку и спросить мальчика, как это с ним произошло. Мы просто даем ему 5 риялов и остаемся довольны собой – мы выполнили свой мусульманский долг.

В западных странах даже собака в похожем состоянии получила бы полный уход и лечение, а ее хозяин был бы наказан.

Что-то мне подсказывает, что как только состояние его кожи улучшается, его хозяева или опекуны снова обливают его ноги кислотой или еще чем-то, чтобы довести ребенка до прежнего состояния, потому что он для них – машина по сбору денег. И я могу предположить с высокой вероятностью, что даже через 20 лет для этого мальчика ничего не будет сделано, он вырастет в этих страданиях, а когда его так называемые опекуны умрут, он унаследует тот же самый бизнес и будет заставлять детей страдать, зарабатывая на этом деньги.

Я требую, чтобы соответствующие органы, в т.ч. полиция, провели полное расследование этой ситуации, обеспечили ребенка лечением и наказали тех, кто сотворил с ним такое. Его местонахождение определить совсем не сложно. Для этого будет достаточно посещения одной из мечетей Джидды во время намаза.

Я подозреваю, что таких как он, может оказаться немало.

Муфид Хан, Джидда

«ArabNews»/«ИСЛАМ.РУ», 6 октября 2010 г.

  • 57
  • 07.10.2010 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода