В Новой Гвинее нашли около 200 новых видов животных и растений

Читати цю новину російською мовою
В Новой Гвинее нашли около 200 новых видов животных и растений
Участники двух экспедиций, организованных в прошлом году Институтом биологических исследований Папуа-Новой Гвинеи и некоммерческими организациями Conservation International

Группа биологов обнаружила около 200 новых видов животных и растений в Папуа-Новой Гвинее

Участники двух экспедиций, организованных в прошлом году Институтом биологических исследований Папуа-Новой Гвинеи и некоммерческими организациями Conservation International и A Rocha International отправились в труднодоступные горные районы Папуа — Новой Гвинеи, сообщает Компьюлента.

Целью апрельской экспедиции стал хребет Наканаи на острове Новая Британия, а сентябрьской — хребет Мюллера на Новой Гвинее. Об этой дикой, заросшей лесом территории биологи практически ничего не знали. «Оказавшись в Папуа, вы можете пойти куда угодно — и наверняка найдёте какой-нибудь новый или плохо изученный вид», — замечает руководитель научной группы Стивен Ричардс.

Всего за два месяца работы учёные собрали данные о 24 новых видах лягушек, двух неизвестных млекопитающих, девяти растениях, чуть менее чем о 100 насекомых (муравьях, стрекозах, кузнечиках) и приблизительно о сотне пауков. Несколько кузнечиков и как минимум один вид муравьев сильно отличаются от всех известных видов, и их выделили в новые роды.

Одно из двух млекопитающих — мышь с белым кончиком хвоста, пойманная на высоте в 1 590 м над уровнем моря, — также стало первым представителем нового рода.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 07.10.2010 19:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода