Азаров оказался эстонцем

Читати цю новину російською мовою
Азаров оказался эстонцем
Согласно документальным источникам, отец премьер-министра Украины — горный инженер Яан Пахло, эстонец по национальности. Николай Азаров носит фамилию матери и считает себя этническим русским.

Посетивший Эстонию с официальным визитом премьер-министр Украины Николай Азаров получил в подарок от премьер-министра Эстонии, лидера Реформисткой партии Андруса Ансипа книгу с данными об эстонском происхождении главы кабинета министров Украины. Об этом сообщило эстонское общественно-правовое телерадиовещание ERR. Отмечается, что Азаров также посетил уезд Йыгевамаа в центральной Эстонии с целью знакомства с прошлым своих родственников.

Согласно документальным источникам, отец премьер-министра Украины, горный инженер Яан Пахло, эстонец по национальности, родился на хуторе Лайузе в Йыгевамаа. Николай Азаров родился 17 декабря 1947 году в Калуге (Россия). Многие СМИ ошибочно называют его по отчеству Ивановичем, так как по отцу он Яанович. Фамилию Николай Азаров носит по материнской линии. Николай Азаров считает себя этническим русским и в сентябре заявил, что намерен в ближайшее время начать изучать украинский язык. Эстонские СМИ называют его на украинский манер Мыколой Азаровым.

Как сообщалось ранее, 5 октября в Эстонию с официальным визитом прибыл премьер-министр Украины Николай Азаров. Премьер-министр Украины, согласно информации пресс-службы украинского правительства, в ходе встреч подчеркнул, что Эстония сделала значительный шаг в «семью европейских народов» и за 20 лет провела кардинальные реформы в стране. «Мы хотим повторить этот путь: вы лишились хаоса, достигли стабильности. Нам горько от того, сколько наша страна потеряла за 20 лет. Поэтому мы решительно настроены на реформы и будем использовать эстонский опыт», — отметил глава украинского правительства. Он добавил, что в частности, Украина заинтересована в изучении опыта Эстонии во внедрении электронного управления и проведении налоговой реформы.

Источник: ИА REGNUM Новости

  • 157
  • 07.10.2010 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода