Япония и Украина совместно создают наноспутник

Читати цю новину російською мовою
Япония и Украина совместно создают наноспутник
Меморандум об учреждении данного договора представители Национального центра аэрокосмического образования молодежи и Токийского университета подписали в Днепропетровске в пятницу в рамках Международного авиакосмического салона в Киеве

Япония и Украина договорились создать наноспутник дистанционного зондирования Земли в совместном проекте.

Меморандум об учреждении данного договора представители Национального центра аэрокосмического образования молодежи и Токийского университета подписали в Днепропетровске в пятницу в рамках Международного авиакосмического салона в Киеве.

По данным сайта cybersecurity.ru, реализация данной программы сотрудничества запланирована на 2-3 года. От Украины примет участие в программе Киевский политехнический университет, Днепропетровский госуниверситет и КБ «Южное».

Запуск собственного спутника Украины проводился в 2007 году, когда был запуск аппарата «Сич-2». Он также наблюдает за поверхностью планеты в военных и гражданских целях.

Координатором работ по созданию аппаратов выступает Национальное космическое агентство Украины, созданное с целью реализации государственной политики в области космической деятельности в 1992 году. Его задачами является разработка концептуальных основ политики государства в сфере исследования и применения космического пространства, обеспечение развития и организации космической деятельности в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 09.10.2010 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода