Компания Pagani выпустила по спецзаказу очередную уникальную “Зонду”

Читати цю новину російською мовою
Компания Pagani выпустила по спецзаказу очередную уникальную “Зонду”
Итальянский производитель спортивных автомобилей Pagani представил очередную специальную модификацию модели Zonda Cinque – “750″, сконструированную по частному заказу (имя покупателя пока не известно).

Итальянский производитель спортивных автомобилей Pagani представил очередную специальную модификацию модели Zonda Cinque – “750″, сконструированную по частному заказу (имя покупателя пока не известно), пишет Bozzi .

Отличительными особенностями этого суперкара является необычная сиреневая краска кузова (в этом же цвете выполнены и суппорта тормозных механизмов) и уникальное оформление крышки моторного отсека и заднего стекла.

< >

Технические характеристики новинки компания Pagani пока не разглашает. Можно предположить, что цифра 750 в названии обозначает мощность двигателя, а значит этот автомобиль оснащен тем же шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем, что и гоночная модификация Zonda R. Гражданская версия “Эрки” имеет 7,3-литровый V12 компании AMG, развивающий 678 лошадиных сил.

< >

Трековый Pagani Zonda R с нуля до “сотни” разгоняется за 3,2 секунды и достигает максимальной скорости 400 километров в час. Его дорожная модификация ускоряется до ста километров в час на две десятых секунды медленнее, а его “максималка” на 50 километров в час ниже.

Предыдущие две спецверсии “Зонды” – HH и Uno – были разработаны по спецзаказу для программиста и одного из партнеров компании по разработке программного обеспечения 37signals Дэвида Хенемейера Хенсона, а также для члена королевской семьи Катара. В первом случае мощность двигателя автомобиля составляет 687 лошадиных сил, а во втором – 700 лошадиных сил.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 10.10.2010 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода