Создан будильник, позволяющий приласкать виртуальное животное

Читати цю новину російською мовою
Создан будильник, позволяющий приласкать виртуальное животное
В Японии выпущен гаджет, который позволяет людям приласкать существа, которых в природе не существует. Речь идет о виртуальных домашних питомцах, но теперь они не просто требуют заботы о себе — их можно потрогать, почесать

Вы можете пальцем потрогать виртуальную панду, улитку, маленького человечка или морское существо, когда пожелаете, пишет РБК-daily.

В Японии выпущен гаджет, который позволяет людям приласкать существа, которых в природе не существует. Речь идет о виртуальных домашних питомцах, но теперь они не просто требуют заботы о себе — их можно потрогать, почесать, пощекотать и даже толкнуть.

Суть в отверстии. Оно предназначено для того, чтобы периодически засовывать туда указательный палец и гладить животное. Самое интересное, что все происходящее внутри коробки вы увидите на экране. Это означает, что и ваш палец отображается в цифровом виде, и на мониторе вы полюбуетесь тем, как он двигается. Пользы практически никакой, но очень весело.

Называется новинка Tuttuki Bako Augmented Reality, ее основная функция — часы с будильником. Устройство работает от трех батареек AAA и стоит около 45 долларов.

Взаимодействие с этим гаджетом чем-то напоминает клетку с хомяком или попугайчиком, куда его хозяин просовывает сквозь решетку палец, чтобы поиграть с маленьким животным.

Только в Tuttuki Bako Augmented Reality все это происходит в электронном формате. Да и хомячка здесь нет, а есть панда и улитка. Кроме того, поиграть можно с морскими обитателями и крохотным человечком

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 10.10.2010 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода