Юрия Шевчука просят стать президентом России

Читати цю новину російською мовою
Юрия Шевчука просят стать президентом России
Юрий Шевчук может стать президентом России. В интернете начался сбор подписей в поддержку его выдвижения кандидатом на выборах в 2012 году. Авторы обращения просят лидера ДДТ баллотироваться на пост главы государства.

Они заявляют, что не имеют надежды «на выдвиженцев лицемерной «вертикали», устали от милицейского произвола, неестественно разросшейся бюрократии, вечной войны в Чечне и оккупации Грузии», а также того, что «народ батрачит на тех, кого не избирал».

Сторонники Шевчука отмечают всплеск фашистской активности «в стране, победившей фашизм». Сегодня, утверждают авторы обращения, «как и в тридцатые годы, сажают за убеждения и взгляды».

Налоги, по их мнению, «неоправданно высоки» и убивают всякий бизнес, кроме того, что «в руках приближенных к «кормушке», половина ВВП «уходит на откаты, а рост ВВП не успевает за ростом инфляции».

В России «ученые и люди искусства вынуждены уезжать за границу, лизать разжиревший зад «вертикали» или быть обреченными на голодную смерть в безвестности», утверждают в сообществе «Юрия Шевчука в президенты!».

«Мы, граждане России, понимаем, с каким риском может быть сопряжено для Вас такое решение, но в сложившейся ситуации, мы не видим альтернативы, – говорится в открытом письме к музыканту. – Мы просим Вас возглавить нашу страну. России нужен президент, который пользуется широкой поддержкой и любовью народа, а на сегодняшний день трудно представить себе человека, более соответствующего этим критериям, чем Вы. Судьба России в Ваших руках».

Отметим, что в сообществе уже появились баннеры, продвигающие музыканта в кандидаты, с лозунгом: «Власть завралась и отбилась от рук, значит, наш выбор – Юрий Шевчук!»

Как сообщают «РИА Новости», сам лидер ДДТ в курсе сбора подписей, однако считает, что пока Россия к такому президенту «не готова» и «надо подождать».

Новый Регион: Шевчука попросили стать президентом (ФОТО)

Источник: Новый регион

  • 48
  • 11.10.2010 20:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода