Обнаружить рак легких теперь можно, посветив на щеку

Читати цю новину російською мовою
Обнаружить рак легких теперь можно, посветив на щеку
Новый метод диагностики рака легких называется «парциальная волновая спектроскопическая микроскопия».Исследователи разработали революционный метод выявления рака легких. Для этого нужно посветить на клетки, взятые из щеки пациента.

Новый метод диагностики рака легких называется «парциальная волновая спектроскопическая микроскопия».Исследователи разработали революционный метод выявления рака легких. Для этого нужно посветить на клетки, взятые из щеки пациента, пишет dailymail.co.uk.

Чудо-техника называется «парциальная волновая спектроскопическая микроскопия».

Технология дает чрезвычайно высокий процент точности. Больные раком определялись даже, когда вместе с ними в группе тестируемых были заядлые курильщики, которые не болеют раком, но страдают от хронической обструктивной болезни легких.

В основе метода лежит открытие ученых из Северо-западного университета и Университета Нью-Йорка. Они выяснили, что пациенты с раком легких имеют признаки повышенного распространения хроматина, материала, из которого сделаны хромосомы, в клетках, расположенных в щеках. Их можно обнаружить, рассеивая свет. От больных и здоровых клеток свет отражается по-разному.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 12.10.2010 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода