Усы против рака

Читати цю новину російською мовою
Усы против рака
Кто сказал, что настоящий мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево? По версии акции Movember, миссия каждого мужчины — отрастить усы, сделать вирусное видео и бороться против рака.

Кто сказал, что настоящий мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево? По версии акции Movember, миссия каждого мужчины — отрастить усы, сделать вирусное видео и бороться против рака, пишет webcrunch.ru.

Вы когда-нибудь хотели отрастить усы, как у Сальвадора Дали, Халка Хогана или Гленна Хьюза (байкер из Village People)? В ноябре стартует благотворительная акция под названием Movember, цель которой — привлечь внимание и собрать средства для борьбы против рака предстательной железы. В рамках проекта можно не только отрастить какие угодно усы, но и создать вирусное веб-видео, чтобы рассказать о заболевании.

В течение последних трех лет каждый ноябрь многие мужчины поддерживали эту акцию, отращивая усы. Через акцию фонд собирает деньги на исследование и лечение рака простаты. К настоящему моменту уже собрано 100 миллионов долларов. В этом году с помощью платформы интерактивного агентства Invoke Movember запускает видео-конкурс под названием The Moscars.

Конкурс фактически состоит в том, что мужчины выкладывают на специальный сайт видео, тем самым распространяя информацию о болезни. Кроме этого, можно выиграть призы. Конкурс начался 7 октября и продлится до 10 декабря.

Интересны условия конкурса. Конечно, само по себе наличие усов не привлекает достаточно внимания (усы – всего лишь способ заставить людей начать говорить, чтобы донести до них важность проблемы рака), но создание вирусных видео – которые скорее всего разойдутся по сети с огромной скоростью – определённо поможет распространить информацию.

Множество фондов уже используют социальные медиа для проведения своих кампаний, рассматривая их как самый эффективный способ для повышения осведомленности — «I Like It On… » и F*CK Cancer. Интересно, что насчет Moscars думают мужчины и планируют ли специально ради этой акции обзавестись усами.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 12.10.2010 21:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода