Тимошенко пытались вручить тыкву

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко пытались вручить тыкву
Пока Тимошенко общалась со СМИ, со сцены спустились две женщины в национальных костюмах. Получив от мужчины в черной кожаной куртке небольшую желтую тыкву — «гарбуз», они расположились на пути следования лидера «Батькивщины&ra

Во время вчерашнего визита лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко под Центризбирком к голодающим соратникам две женщины пытались вручить ей тыкву.

Как пишет газета «Коммерсант-Украина», Тимошенко днем 11 октября прибыла к зданию ЦИК, где голодают 7 активистов «Батькивщины» с требованием «регистрации легитимных списков кандидатов в депутаты Львовского и Киевского облсоветов».

В это время на площади перед ЦИК уже шел концерт, приуроченный к осенней сельскохозяйственной ярмарке, организованной там же Киевской облгосадминистрацией.

Пока Тимошенко общалась со СМИ, со сцены спустились две женщины в национальных костюмах. Получив от мужчины в черной кожаной куртке небольшую желтую тыкву — «гарбуз», они расположились на пути следования лидера «Батькивщины» к машине.

Одной из женщин идея с вручением гарбуза Тимошенко явно не нравилась: «Мама, у меня руки болят», — жаловалась она.

«Стой на месте, сейчас ей (Тимошенко) вручим  — и пойдем петь дальше», — ответила вторая.

Однако осуществить задуманное им не удалось — они стали объектом пристального внимания телеоператоров и фотографов, за спинами которых Тимошенко в сопровождении охранников удалось беспрепятственно пройти к своему автомобилю.

После неудавшегося вручения женщины зашли за ограждение сцены, охраняемой двумя сотрудниками спецподразделения МВД «Беркут».
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14182632.html»>Источник</a>

Источник: Тимошенко

  • 40
  • 12.10.2010 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода