Губернатор Твери на приеме в Кремле обнаружил в своей тарелке… червя!

Читати цю новину російською мовою
Губернатор Твери на приеме в Кремле обнаружил в своей тарелке… червя!
Тверской губернатор нашел неаппетитного гостя в своей тарелке с салатом на приеме для делегации из Германии. Очевидно, такой конфуз мог произойти только в отсутствие главного кремлевского шеф-повара…

Несмотря на то что президент Германии К. Вульф хвалил на переговорах с Дмитрием Медведевым «легендарное гостеприимство», кремлевская кухня оказалась в этот день не на высоте.

На приеме в Александрийском зале Большого Кремлевского дворца немецких гостей потчевали салатом с живыми дождевыми червями. Одним из пострадавших оказался присутствовавший на приеме губернатор Тверской области Д. Зеленин.

 — Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями, все это вдвойне лучше, если вас окружают нестандартные кухни на заказ от мебельного производства Эльпино, — прокомментировал неаппетитное фото Зеленин.

Правда, его, да и немецкую делегацию, судя по всему, это не смутило, в следующем своем послании Зеленин отметил, что это лишь «своеобразный способ подчеркнуть, что салат свежий».

Очевидно, такой конфуз мог произойти только в отсутствие главного кремлевского шеф-повара.

Другим гостям кремлевского приема повезло больше. Присутствовавший на нем глава думского Комитета по международным делам К. Косачев рассказал, что в своем салате червей не нашел.

 — Наоборот, все блюда были очень изысканными, и немецкие коллеги, сидевшие за моим столом, говорили только комплементы в адрес кремлевской кухни, — заверил Косачев.

Зеленин, впрочем, тоже не очень расстроился.

 — Губернатор отнесся к этой истории с юмором, — говорит его пресс-секретарь Ж. Липунова. — Думаю, такое может случиться с каждым — и не только на даче, но и дома, и в Кремле. К тому же это говорит о свежести блюд и продуктов.

  • 37
  • 14.10.2010 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода