Вместо доллара появится новая валюта

Читати цю новину російською мовою
Вместо доллара появится новая валюта
Новую банкноту выпустило не казначейство США, а известная американская художница и дизайнер Лаура Джилберт, разочарованная падением американской валюты, сообщает российский портал k2kapital.com.

Купюра достоинством «ноль долларов» отпечатана в Нью-Йорке в ответ на кризис, охвативший Wall Street.

Новую банкноту выпустило не казначейство США, а известная американская художница и дизайнер Лаура Джилберт, разочарованная падением американской валюты, сообщает российский портал k2kapital

На официальном сайте художницы сообщается, что купюра, отпечатанная тиражом 10 тыс. экземпляров, будет раздаваться бесплатно в ее галерее на Бродвее в конце октября в ходе презентации проекта. Основную же массу «зеро долларов» художница намерена доставить непосредственно на Wall Street.

«Ноль долларов» внешне повторяют традиционную однадолларовую банкноту, только вместо единицы на ней значится ноль, а на оборотной стороне вместо one (один) написано «zero». Портрет президента Джорджа Вашингтона также фигурирует на купюре.

Художественный проект Л.Джилберт совпал с финансовым кризисом, который, как полагают многие влиятельные аналитики, положит конец эре американского доллара как доминирующей мировой валюты.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 14.10.2010 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода