Индия — главный мировой источник спама

Читати цю новину російською мовою
Индия — главный мировой источник спама
По данным «Лаборатории Касперского», Индия вышла на первое место в рейтинге стран-распространителей спама. В сентябре 2010 года с территории этой страны было разослано 6,7% незаконных рекламных писем

По данным «Лаборатории Касперского», Индия вышла на первое место в рейтинге стран-распространителей спама. В сентябре 2010 года с территории этой страны было разослано 6,7% незаконных рекламных писем, пишет Фокус

Второе место заняли США с показателем в 6,1%. Третье — Бразилия (5,9%), обогнавшая Вьетнам ( 5,5%) и Великобританию ( 5,4%). Россия  — на шестом месте (4,9%).

Самый низкий показатель месяца был отмечен 15 сентября — 76,9%; больше всего спама было получено пользователями 12 сентября — 87,4%.

В рейтинге наиболее популярных у спамеров тематик на первом месте оказалась реклама медицинских товаров и услуг (25,5%). Второе и третье место поделили две темы  — «Реплики элитных товаров» и «Образование» (по 13,7%), передает РБК-Россия.

Говоря о фишинге, эксперты отмечают наметившуюся тенденцию к снижению доли атак на банк HSBC (5,1%) при увеличении доли атак на пользователей игры World of Warcraft (4,9%). Лидерами среди наиболее часто атакуемых организаций вновь стали порталы PayPal (59,8%) и eBay (9,2%). Facebook занял лишь пятое место (3,8%).

Из характерных особенностей месяца «Лаборатория Касперского» упоминает объявление о закрытии одной из ведущих партнерских программ для спамеров SpamIt, занимавшейся рассылкой фармацевтической рекламы.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 14.10.2010 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода