После аварии в Марганце в Украине началась «эпидемия» пассажирской бдительности

Читати цю новину російською мовою
После аварии в Марганце в Украине началась «эпидемия» пассажирской бдительности
После трагедии в Марганце украинцы стали учить водителей маршруток ездить, порой даже хватаясь за руль! Со вчерашнего дня начались повальные проверки автоперевозчиков: «Проверяются документы — лицензии, медосмотры и техобслуживание.

«Мы ехали на Борщаговку (один из районов Киева). Водитель на повороте продолжал ехать на желтый свет. Пассажиры стали кричать на него: «Куда ты едешь?! Сейчас красный загорится! Хочешь нас всех в гроб загнать, как в Марганце?! — рассказывает 35-летний Виктор Абдулов. — В принципе на желтый ехать можно, но люди так напуганы аварией под Днепропетровском, что предпочитают не рисковать».

Водителю другой киевской маршрутки досталось еще больше. «Он слишком близко подъехал к едущему впереди КамАЗу, мужчина, который сидел на переднем сиденьи, начал тянутся к рулю с криками: «Поворачивай!» — рассказывает очевидица Инна Клокун.

Глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева говорит, что со вчерашнего дня начались повальные проверки автоперевозчиков: «Проверяются документы — лицензии, условия содержания авто, медосмотры водителей и техобслуживание авто. Думаю, так будет в ближайшие полгода. А дальше все зависит от того, разработают ли меры контроля за качеством обслуживания пассажиров.

Если все будет так же, как и сейчас, то будут и дальше водители покупать путевку (дневное разрешение на выезд. — ред.) за 2—5 гривен, без тех — и медосмотра — так делают порядка 80% водителей маршруток и автобусов».
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14183450.html»>Источник</a>

Источник: Сегодня

  • 40
  • 14.10.2010 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода