Украинскому правительству предложили ограничить цену на сало и спортивное питание, — проект постановления

Читати цю новину російською мовою
Украинскому правительству предложили ограничить цену на сало и спортивное питание, — проект постановления
На сайте Минэкономики появился проект Постановления КМ «О некоторых вопросах ценообразования на отдельные виды товаров для основных социальных и демографических групп населения»

На сайте Минэкономики появился проект Постановления КМ «О некоторых вопросах ценообразования на отдельные виды товаров для основных социальных и демографических групп населения», меняющий принцип ограничения торговых надбавок на основные продукты питания, а также на спортивное питание, одежду, обувь и канцтовары для школьников,пишет Профи.

В частности, надбавки к цене на пшеничную и ржаную муку, хлеб, макаронные изделия, сахар, подсолнечное масло могут составлять не более 5% к оптово-отпускной цене и 10% — к цене в рознице. На крупы, говядину, свинину, масо птицы, сало, вареные колбасы, сосиски, сардельки, рыбу свежую, селедку, сыр кисломолочный, сыр твердый, спред, сметану, масло сливочное, яйца, картофель, капусту, морковь, свеклу, чеснок, детское питание и товары для детей в обоих случаях надбавки не могут превышать 10%.

Кроме того, предлагается ввести 5-процентную рентабельность упаковки продуктов питания.

В настоящее время предельный размер торговой надбавки на социально важные товары составляет 15%, ее установлением занимается местная власть.

  • 67
  • 16.10.2010 00:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода