В автокатастрофе под Марганцем виновата секта?

Читати цю новину російською мовою
В автокатастрофе под Марганцем виновата секта?
Одной из версий причин страшной аварии на Украине, в ходе которой пассажирский автобус столкнулся с локомотивом, стала причастность водителя автобуса к религиозной секте. По его вине погибли 45 человек.

«Среди причин аварии рассматривается также версия причастности водителя к деструктивной секте», — рассказал во время брифинга в четверг директор департамента связи с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев. По его словам, среди доминирующих причин аварии МВД рассматривает «нарушение водителем автобуса правил дорожного движения». «Причину случившегося определит следствие», — заключил представитель департамента.

Трагедия произошла во вторник утром в городе Марганец. Там на железнодорожном переезде пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с маневровым локомотивом, выехав на пути на запрещающий сигнал семафора. В результате аварии поезд протащил автобус на расстояние около 300 метров.

В результате аварии, которая уже названа крупнейшей за годы независимости государства, по последним данным, 45 человека погибли, а еще 8 пострадавших находятся в реанимации и в тяжелом состоянии.

Как сообщает РИА Новости, в данный момент расследование причин аварии продолжается. По данным главы украинской госавтоинспекции Валерия Лозового, перед выходом в рейс водитель автобуса прошел обязательный медицинский осмотр, который не выявил никаких отклонений.

Вместе с тем следователи выяснили, что в этом году на данного водителя было составлено уже два административных протокола за нарушение ПДД. «Проверка установила, что автобус был переполнен. Он рассчитан на 20 сидячих и 20 стоячих мест. В то же время там находилось больше пассажиров», — добавил Лозовой.

Источник: Дни.РУ

  • 54
  • 15.10.2010 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода