Американскому пастору, отказавшемуся сжигать Коран, подарили машину

Читати цю новину російською мовою
Американскому пастору, отказавшемуся сжигать Коран, подарили машину
В разгар скандала по поводу сожжения священной книги мусульман автодилер из Нью-Джерси Брэд Бенсон разместил на местном радио рекламный ролик, в котором пообещал подарить Джонсу Hyundai Accent 2011, если тот откажется от своих планов.

Пастор из Флориды Терри Джонс, планировавший сжечь Коран в годовщину терактов 11 сентября 2001 года, получил в подарок автомобиль. 

В разгар скандала по поводу сожжения священной книги мусульман автодилер из Нью-Джерси Брэд Бенсон разместил на местном радио рекламный ролик, в котором пообещал подарить Джонсу Hyundai Accent 2011 модельного года, если тот откажется от своих планов.

Бенсон был немало удивлен, когда представители пастора связались с ним и поинтересовались, можно ли уже забрать автомобиль. Предприниматель решил, что это розыгрыш, и попросил прислать ему копию водительского удостоверения Джонса. Тот так и поступил.

Сам Джонс в беседе с агентством подчеркнул, что его решение не сжигать Коран было принято вовсе не из-за обещания Бенсона. Пастор пояснил, что узнал о подарке лишь несколько недель спустя после скандала.

Между тем Бенсон рассказал, что изначально собирался лишь бесплатно предоставить Джонсу автомобиль на год. Теперь он готов подарить пастору «Хенде», поскольку, по его словам, не хочет быть замешанным в политике.

Автодилер посоветовался с радиослушателями, стоит ли ему отдавать машину Джонсу. Большинство из почти 2600 человек, которые позвонили на радио или прислали электронные письма, посоветовали Бенсону сдержать слово. Когда именно произойдет передача подарка розничной стоимостью 14200 долларов, не сообщается.

В 2003 году, напоминает агентство, Бенсон предлагал автомобиль президенту Ирака Саддаму Хусейну, если тот покинет страну. Однако тот рекламный ролик оказался непопулярным, и через два дня бизнесмен заменил его роликом с извинениями.

Рекламная политика автодилера довольно эффективна, добавляет AP. В 2007 году Бенсон продавал в месяц в среднем по 60 автомобилей. Сейчас объемы ежемесячных продаж составляют от 500 до 600 машин, и Brad Benson Auto Group считается одним из самых успешных автодилеров штата.

Источник: Лента.Ру

  • 48
  • 16.10.2010 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода