Виталий Кличко уже победил Бриггса… на бумаге

Читати цю новину російською мовою
Виталий Кличко уже победил Бриггса… на бумаге
Итак, никто не любит делать прогнозы на результат поединка, считая сие занятие недостойным своей индивидуальности. Противники трезвого анализа и умения использовать накопленные знания, считают, что бокс лучше смотреть.

Однако, существует категория людей, называющих себя экспертами профессионального бокса, которые собирая и анализируя информацию, просматривая покадрово эпизоды поединков, и берут на себя смелость заглянуть в будущее, делая свои прогнозы. Прогнозы, которые, противники таковых, считают глупыми, но, все же, внимательно их просматривают.

И в этот раз мы не стали нарушать традицию, обратившись к коллегам с просьбой оценить сильные и слабые стороны, как самого Виталия и Шеннона, так и их стилей и, конечно же, дать свой результат поединка, который Кличко и Бриггс проведут вечером 16 октября.

Карл Фрейтаг, главный редактор, fightnews.com

Виталий, полностью состоявшийся боец с только ему присущим стилем. Мощный и стойкий панчер. Однако, с годами никто лучше не становится. В последних поединках, как мы видим, Виталий начинает уставать быстрее, особенно, если соперник требует постоянной занятости в ринге.

Шеннон огромный панчер. Боец наступательного стиля со средними навыками в защите. Имеет проблемы с функциональностью в последних раундах боя, что обумовлено его болезнью.

Говоря о победителе боя, то Шеннон имеет шанс панчера и этот шанс он должен реализовать в ранних раундах. Но если бой перевалит за середину, то в более поздних раундах преимущество будет за Виталием.

Поединок закончится победой одного из бойцов техническим нокаутом. С уверенность можно говорить только о том, что поединок не продлится все двенадцать раундов.

Гено МакГехи, главный редактор, ringsidereport.com

Сильная сторона Виталия и его стиля в его способности управлять дистанцией, с которой ему удобно работать, а также мощью его ударов. Без сомнения та уверенность в победе, которую излучает Виталий, тоже работает на него. Если говорить о недостатках Кличко, то его стиль и навыки однообразны и механичны. Грамотному бойцу ничего не стоит просчитать возможный диапазон действий Виталия и, значит, противостоять.

У Бриггса есть мощные удары и умение выбрать время для их нанесения. Он имеет то, что называют шансом панчера. Но против него работают его стойкость, способность приспосабливать свой стиль под соперника и быть постоянно задействованным на протяжении всей дистанции боя. Ну, конечно же, возраст Бриггса работает против него.

Выбирая победителя, я склоняюсь к кандидатуре Виталия, поскольку шанс шеннона в победе лежит к тому, сможет ли он нокаутировать Кличко в первых раундах или нет. Как мне кажется, этого не случится. Но, как только бой зайдет за четвертый раунд, то Виталий получит преимущество и постепенно разобьет Шеннона своими ударами. Виталий, без сомнения, явный фаворит этого поединка.

Я предполагаю, что бой закончиться победой Виталия в девятом раунде.

Джей Чепмен, независимый аналитик, «Charlotte Boxing Club»

Говоря о Виталии, можно сказать только то, что он лучший боец хевивейт на сегодняшний день. Единственный человек, который мог бы оспорить это, его младший брат Владимир. Виталий обладает стилем, позволяющий ему легко атаковать с любой дистанции, нанося удары под любыми углами. Его удары, защита, крепкий подбородок и, главное, огромное желание победить и делает его лучшим в тяжелом весе.

А к слабостям Виталия отнесу его возраст и прошлые травмы. И пусть он утверждает, что его тело, как у двадцатипятилетнего, а его раны исчезли, как прошлогодний снег и никаких проблем у него нет и быть не может… но случается так, что даже самые сильные и стойкие бойцы старели в одну ночь…

Сильные качества шеннона лежат в его опыте, знании и мощности. Он полный панчер, имеющий возможность нокаутировать соперника с двух рук.

А вот слабостью Шеннона является он сам. Потенциал Шеннона был огромен и, возможно, он бы добился того, чтобы стать выдающимся бойцом и чемпионом. Но его постоянные паузы в профессиональной карьере, постоянные проблемы с весом, позднее понимание того, что для качественной подготовки и продвижения необходимы соответствующие условия и команда, наплевательское отношение и необязательность сделали то, что он сегодня имеет.

Говоря о поединке, я предвижу то, что Шеннон будет искать победу в первых раундах боя, пытаясь быстро нокаутировать Кличко сериями быстрых и мощных ударов. Но Виталий будет вести бой, как всегда, мудро и спокойно, переводя бой к поздним раундам. И когда функциональность Шеннона даст сбой, Виталий разобьет Бриггса и нокаутирует его.

Если говорить о возможной победе Шеннона, то она возможна если он сумеет поймать Виталия сильными ударами в раундах с первого по третий.

Но Виталий победит. Нокаутом или техническим нокаутом во второй половине боя.

Дэниел Сансейрос, эксперт и аналитик, «The Guru’s Boxing Museum»

Виталий становится старше, готовясь разменять пятый десяток. В субботу вечером мы узнаем, насколько возраст Кличко может работать против него. Хотя, могу с уверенностью говорить о том, что Шеннон будет опасен в первой половине боя, как и то, что он не сможет пройти против Виталия полную дистанцию боя.

Как и в большинстве своих поединков, Виталий своим джебом и мощными ударами правой возьмет поединок под свой полный контроль, а Шеннон, своими попытками атаковать сериями мощных ударов, попробует пробить Кличко. И, если мы не увидим раннего нокаута, я предвижу, что в поединке будет много объятий в клинчах.

Но, как бы там ни было, я предвижу, что Виталий постепенно разобьет Бриггса и выиграет техническим нокаутом в пятом раунде.

Скуп Малиновски, эксперт и аналитик, www.boxinginsider.com

Виталий, входя в ринг против Шеннона, должен привести себя в состояние полной боевой готовности. Причиной этого является то, что если Кличко нокаутирует Бриггса, профессиональная карьера последнего будет полностью завершена.

Общаясь с Шенноном, я сделал вывод, что он очень серьезно относится к Виталию, уважая его, как чемпиона и как бойца. Понимая то, с чем он столкнется и, разумно опасаясь Виталия. Но именно эта разумная опасность может помочь мобилизоваться Шеннону. Майк Тайсон говорил о том, что испуганный боец – опасный боец. Или, как говорил Леннокс Льюис: «Иногда боец может внезапно провести поединок та таком уровне, какой прежде не показывал ни в одном из своих предыдущих боев».

У шеннона есть мощные удары, высокая скорость их нанесения. И если он поразит чемпиона своими бомбами, то Виталий испытает то, что не испытывал со времен поединка против Льюиса. В 2003 Виталий смог устоять, а сможет ли он устоять в 2010… Однако проблемой для Бриггса являлись и являются стойкость и работа ног. Он быстро теряет функциональность, превращаясь в практически неподвижную цель. То, что как раз, и необходимо джебу Виталлия и его ударом, которые полетят вслед за джебом.

Главное, что необходимо сделать Виталию, так это не ошибиться, потеряв концентрацию. Случись подобное и левый боковой и кросс Шеннона найдут свою цель. Это все и делает поединок весьма интересным, превращая его в бой гладиаторов. Виталий Кличко, являясь бойцом более высокого класса, в состоянии доминировать над Бриггсом. Я ожидаю, что в середине боя, Кличко победит классическим нокаутом.

Юрий Тарантин, главный редактор, www.allboxing.ru

Последние поединки Виталия еще больше убедили меня в том, что у него все в порядке с реакцией, боксерской хитростью, силой удара и выносливостью, несмотря почтенный для бокса возраст.

Бриггс достаточно ограниченно передвигается по рингу и стал куда более осторожен, чем в молодые годы, однако, как и прежде, обладает страшным ударом с обеих рук, и если один из них попадет точно в челюсть Виталию, поединок тут же и закончится.

Еще ни разу не предсказывал поражение Виталию, не буду и в этот раз. Виталий победит нокаутом во второй половине боя.

Джордж Ледерман, независимый эксперт и аналитик, «World Global Boxing Magazine»

Главная способность Виталия состоит в том, что он побеждает своих соперников сердцем. Разбирая его поединки, уже постфактум, можно увидеть, где и какие ошибки допускает Кличко. Но, дело в том, что для его соперников, понимание ошибок сделанных им и однообразность его действий, так и нее могут принести им победу. Стиль Кличко можно разложить на уравнения, но единственное, что нельзя просчитать его большое сердце, помноженное на его умение держать удар и на его мощные удары. Чем вы больше пытаетесь уничтожить Виталия, тем он становится сильнее. Кличко нельзя победить. Его можно срубить. И еще… его можно обмануть, выведя из спокойствия…

Поэтому, тактика его соперников, в которой они мудрят, рассчитывая действия на дистанциях, время и место нанесения серий ударов, уход отбоя и алгоритм работы в клинчах, лишена результата. Клично не обходимо уничтожать одним ударом. Или же, из Кличко надо сделать глупого робота. Кличко может терпеть боль, но он теряет самообладание, когда из него делают механическую куклу. Вспомните бой Виталия против Леннокса и поднимите их глубин памяти бой Виталия против Крис Берда. Давайте вспомним то, как Виталий мстил Сандерсу за брата и то, как он выглядел глупо, пвтаясь нокаутировать Кевина Джонса. Заставьте Виталия Кличко потерять самообладание, и он потеряет титул.

Собственно говоря, Шеннону надо сделать только второе, поскольку первую часть плана, он выполнил и перевыполнил. Бриггс украл шоу у Виталия, который сам привык быть центральной фигурой промоушена. Посмотрите на то, как проходили официальные мероприятия, где Шеннон полностью взял внимание на себя, оставив Виталя в тени своего обаяния. Все, что осталось Шеннону, так это нанести удар, который введет Виталия в бессознательное состояние.

Я предвижу, что поединок может пройти десять и больше раундов. Виталий, в своих последних поединках показал, что ему удается соотнести проведение боя, как такового, с потребностью его партнёров в лице телеканала RTL выдавать рекламу, окупая свои вложения в поединки Виталия. Пересматривая бои Кличко еще и еще, я пришел к заключению, что Питера, Гомеса, Арриоля и Сосновски Кличко был обязан побеждать до шестого раунда. Или же Виталий настолько потерял свои навыки, что просто вынужден искать победу в поздних раундах, или же, он просто имеет обязательства перед RTL. Макс Болхофер, представитель телеканала, своими заявлениями до боя о ценах на рекламу в боях Кличко и полученной прибылью уже после боя, только подтверждает мои мысли. Единственный, кто не вписался в алгоритм действий Виталия, так это Кевин Джонсон, который не был уж настолько хорош для Виталия, просто Кличко был плох, сникнув сначала психологически и еле-еле устояв в физическом плане.

Если говорить о предстоящем поединке, Шеннон может быть опасен в любом из раундов. Плотного боя с постоянной занятостью обоих бойцов мы не увидим. Все будет идти до того момента, когда любой из бойцов нанесет хороший удар, которым м потрясет своего соперника, чтобы закончить бой нокаутом.

Сделает это Виталий в периоде восьмой-десятый раунды. Вполне вероятно, что в этот период, Шеннон сам откажется от продолжения боя, соотнеся заработанную сумму с той, которую следует потратить на восстановление здоровья. Кличко побеждает сначала сердцем, а потом кулаками.

Источник: СпортОбоз

  • 57
  • 16.10.2010 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода