Жизнь на 907 грн: люди не бреются и едят макароны

Читати цю новину російською мовою
Жизнь на 907 грн: люди не бреются и едят макароны
Прошла половина эксперимента «Как прожить месяц на прожиточный минимум», организованного Нацфорумом профсоюзов Украины. Напомним, пятеро украинцев-добровольцев согласились месяц жить на прожиточный минимум

«Больше всего мечтаю о бутерброде с беконом, сыром и сверху еще с сосисочкой», — рассказал участник эксперимента Иван Мисяць, пишет сегодня.

Прошла половина эксперимента «Как прожить месяц на прожиточный минимум», организованного Нацфорумом профсоюзов Украины. Напомним, пятеро украинцев-добровольцев согласились месяц жить на прожиточный минимум, который с 1 октября составляет 907 гривен. Недавно из эксперимента выбыл студент луганчанин Леонид Алпатов, которого сразила ОРВИ, и всю оставшуюся сумму ему пришлось бы потратить на лекарства. По словам участницы, сумской журналистки Евгении Суярко, у нее на полмесяца осталось примерно 300—320 гривен: «Я купила килограмм лука и на проезд на работу потратилась, — рассказывает нам Евгения. — Чувствую себя хорошо. Мой вес не изменился — 58 кг». В рационе у Евгении макароны, картофель, сало: «Хожу по гостям. Вот на днях ела котлеты у бабушки с дедушкой. У родственника был день рождения, но я, из-за эксперимента, ничего ему не подарила». Евгения уверена, что в голодовке участвовать будет не дольше недели: «Денег не хватит».

Охранник из Вышгорода Иван Мисяць тоже не уверен в том, что протянет до конца. У него осталось 350 гривен: «Так хочется сладкого! — восклицает он. — А я даже сахар не покупаю — дорого. В основном картошка, макароны, иногда яйца. Больше всего мечтаю о бутерброде с беконом, сыром и сверху еще с сосисочкой… Кстати, то, что я бреюсь только 4 раза в месяц — мое счастье! Вообще, жить на такие деньги нереально».
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14184260.html»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 16.10.2010 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода