Бриггс попал в больницу после боя с Кличко

Читати цю новину російською мовою
Бриггс попал в больницу после боя с Кличко
Американец Шеннон Бриггс был отправлен в больницу после боя с чемпионом WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко. Несмотря на это американский боксер назвал этот бой лучшим в своей карьере.

«Бриггс отправлен на обследование — он пропустил несколько сильных ударов, — сообщил врач у ринга Стефен Бок. — Ему стало нехорошо, он неуверенно стоял на ногах, пошатывался, поэтому мы и решили оправить его в больницу, чтобы исключить возможность кровоизлияния в мозг. Я уже в десятом раунде заметил, что состояние Бриггса близко к критическому, но, по правилам федерации, не имел права вмешиваться в происходящее, пока рефери на ринге не спросит его мнения. Но этого так и не произошло. Я бы остановил бой после 10 раунда. Но арбитр посчитал, что Бриггс может продолжать бой. Кроме того, к всеобщему удивлению, американец в 11-м и 12-м раундах относительно неплохо передвигался по рингу. Наверняка, он получил сотрясение мозга, но я сомневаюсь, что у него открылось кровотечение».

Представитель Klichko Management Group Том Леффлер сообщил, что менеджер и промоутер Бриггса перед боем просили представителя WBC не прерывать бой, если Шеннон будет получать очень сильные удары, поскольку это, вероятно, последний шанс Бриггса выиграть чемпионский титул.

Несмотря на то, что его поражение в поединке с Виталием Кличко единогласно признали все судьи, американский боксер назвал этот бой лучшим в своей карьере, сообщают Аргументы.Ру.

«Я бился с Джорджем Форманом, я бился с Ленноксом Льюисом, но Виталий — лучший, — признался он Бриггс после боя. — У него удар сильнее, чем у Формана и невероятно быстрые руки. Это был мой лучший бой».

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 17.10.2010 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода