Клюев готовит приватизацию рудного комбината

Читати цю новину російською мовою
Клюев готовит приватизацию рудного комбината
Первый вице-премьер Андрей Клюев поручил подготовить программу по привлечению инвестора на Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд.

Первый вице-премьер Андрей Клюев поручил подготовить программу по привлечению инвестора на Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд, пишет pravda.com.ua

Соответствующее поручение он дал Министерству промышленной политики, сообщает его пресс-служба.

Клюев считает, необходимо подготовить качественную программу по привлечению эффективного инвестора для достройки и запуска работы КГОКОРа.

По результатам совещания по вопросам развития Кировоградской области, Андрей Клюев поручил Минпромполитики также подготовить проект нормативно-правового акта об отмене запрета на приватизацию комбината.

Кроме этого первый вице-премьер дал поручение направить группу специалистов на предприятие для его тщательного обследования.

В эту группу будут включены также представители региональных и местных органов власти и профильных научных институтов.

«Параллельно вы должны вести переговоры с инвесторами, они есть. Это, в том числе и украинские инвесторы, которые готовы вкладывать деньги в достройку комбината. Необходимо, чтобы предприятие заработало», — сказал Клюев.

Он также поручил этому министерству составить четкий план-график мероприятий по запуску КГОКОРа.

«Мы на заседании Кабинета Министров его рассмотрим, примем решение, и вместе с Министерством иностранных дел будем вести переговоры с румынами, венграми, словаками и другими инвесторами», — отметил первый вице-премьер.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 17.10.2010 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода