Банк Англии увеличит план стимуляции экономики на 160 млрд долларов

Читати цю новину російською мовою
Банк Англии увеличит план стимуляции экономики на 160 млрд долларов
Банк Англии увеличит свой чрезвычайный план приобретения ценных бумаг на 100 млрд фунтов (160 млрд долл.), чтобы поспособствовать экономике, в то время когда правительство сокращает расходы

Главный банк страны увеличит приобретение ценных бумаг на 100 млрд фунтов, чтобы помочь экономике,пишет УНІАН.

Банк Англии увеличит свой чрезвычайный план приобретения ценных бумаг на 100 млрд фунтов (160 млрд долл.), чтобы поспособствовать экономике, в то время когда правительство сокращает расходы, заявили в Центре исследований экономики и бизнеса ( Centre for Economics and Business Research, Лондон).

Об этом пишет Bloomberg.

Центральный банк также удерживать учетную ставку на рекордно низком уровне 0,5% до как минимум конца 2012 г., утверждают в этой сегодняшнем заявлении Центра исследований. Банк выполнил свой стимуляционный план на 200 млрд. фунтов этом месяце.

В Британии происходит наибольшее после II мировой войны сокращение публичных расходов, поскольку правительство находился у рекордного дефицита бюджета. Ранее в этом месяце Британская торговая палата направила обращение в центральный банк, убеждая его распространить свой план стимуляционных мер, поскольку последние данные свидетельствуют, что восстановление экономики замедляется.

«Мы ожидаем, что власть будет применять монетарные рычаги в противоположном направлении от того, в каком применяет фискальные рычаги», — говорится в заявлении Центра исследований.

Прогноз центра по экономическому росту на первые три месяца 2011 равна 0,1%, что означает, что есть 50%-ная вероятность, что в течение того квартала ВВП может и уменьшиться, согласно сообщению.

Ernst & Young LLP’s Item Club в завтрашнем докладе будет утверждать, что ВВП в Британии в этом году вырастет на 1,4%, хотя в июле предсказывали рост всего на 1%. Предварительный прогноз по росту ВВП страны 2011 г. на 2,2% останется неизменным, заявит Item Club.

20 октября канцлер казначейства (министр финансов) Соединенного Королевства Джордж Осборн объявит детали своего плана сокращения расходов.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 18.10.2010 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода