Кличко пошел на уступки Хэю

Читати цю новину російською мовою
Кличко пошел на уступки Хэю
После защиты титула чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко сделал очередное предложение Дэвиду Хэю. Теперь у британца почти нет поводов для того, чтобы отказаться от поединка.

Чемпион по версии WBC в супертяжёлом весе Виталий Кличко уверен, что победить его не сможет никто, за исключением его младшего брата Владимира, владеющего поясами WBO, IBO и IBF. После защиты титула в поединке с Шенноном Бриггсом Кличко-старший хочет встретиться с Дэвидом Хэем, чемпионом WBA.

Это уже далеко не первая попытка братьев вызвать на поединок британца, но все предыдущие оборачивались неудачами.

Вот и после победы над шенноном Бриггсом, Кличко-старший снова объявил о желании встретиться с «болтуном и трусом» на ринге.

«Я хочу победить Хэя и отобрать у него единственный чемпионский пояс, которого не хватает нашей семье, – передаёт слова Виталия Кличко Boxingscene. –  Никто, кроме моего брата, победить меня не сможет. У меня по-прежнему достаточно сил и энергии, так что через несколько месяцев я буду готов вернуться на ринг».

 

Ну а менеджер братьев Кличко – Бернд Бёнте, заявил, что Дэвиду Хэю предложен контракт на равных условиях.

«Каждый из боксёров получит по 50 процентов от призового фонда – это честно, – сказал Бёнте. – Хэю придётся согласиться на это предложение».

Впрочем, не только этот пункт волновал британца. Еще одной причиной отказа было несправедливое, по его мнению, разделение телевизионных доходов от поединка. Если же этот пункт не входит в то, что назвал Бёнте, то тогда Хэй наверняка попробует разыграть и эту карту.

Да и большого желания встречаться с братьями Кличко, несмотря на постоянные заявления, у Дэвида нет.

Особенно после того, как он разозлил обоих своей памятной футболкой, где он держал оторванные головы Владимира и Виталия. За ту выходку оба публично пообещали сделать британцу больно, причем братья намеревались не просто нокаутировать «говоруна», но сначала как следует его проучить.

Если же Дэвид Хэй откажется от поединка против Кличко в 2011 году, Виталий, скорее всего, встретится с победителем декабрьского боя между Одланьером Солисом и Рэем Остином.

Тем временем 31-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин, в субботу нокаутировавший в пятом раунде 32-летнего американца нигерийского происхождения Теке Оруха, не выйдет на ринг 30 октября в Германии, как ранее планировалось.

Как сообщает Allboxing, официальная причина отказа от боя пока не называется, однако в лагере Поветкина заявляют, что не имеющему поражений россиянину требуется больше времени, чтобы «поработать над некоторыми вещами» перед его следующим выходом на ринг.

Источник: Газета.Ru

  • 46
  • 18.10.2010 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода