На Олимпиаде в Сочи покажут командное фигурное катание

Читати цю новину російською мовою
На Олимпиаде в Сочи покажут командное фигурное катание
Со стороны Олимпийского комитета России этот вопрос обсуждался на встрече президента ОКР Александра Жукова и главой Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чиквантой во время визита Координационной комиссии МОК в Сочи.

«Олимпийские игры в Сочи могут стать первыми в истории, в чью программу будет включены командные соревнования по фигурному катанию. Традиции отечественного фигурного катания позволяют нам рассчитывать на успешное выступление в этом новом виде», – заявил Александр Жуков.

Олимпийский турнир по командному фигурному катанию будет проходить в один день. Каждая страна-участница командного турнира выставит по одному своему представителю (команде) в мужском и женском одиночном катании, парном катании и спортивных танцах. Победитель будет определяться по сумме баллов, набранных спортсменами одной страны.

Список новых дисциплин, которые войдут в программу зимних Олимпийских игр 2014 года будет обнародован по итогам заседания исполнительного комитета МОК, которое состоится в Акапулько с 22 по 26 октября в рамках генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). Среди видов, претендующих на включение в программу игр, смешанная эстафета в биатлоне, прыжки с трамплина среди женщин, специализированные дисциплины в сноуборде и фристайле.

На встрече Жукова с Чиквантой также поднимался вопрос о проведении в Сочи чемпионата мира по фигурному катанию 2016 года.

Источник: Газета.Ru

  • 50
  • 18.10.2010 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода