Истребители НАТО выдворили из Латвии два российских самолета

Читати цю новину російською мовою
Истребители НАТО выдворили из Латвии два российских самолета
По данным Минобороны Латвии, около 17:15 в небе над нейтральными водами Балтийского моря в районе между Лиепаи и Вентспилсом были замечены два российских бомбардировщика Су-24, которые не ответили на запрос об идентификации

Вечером 18 октября над нейтральными водами Балтийского моря были замечены два российских бомбардировщика Су-24. В воздух подняли истребители НАТО.

В понедельник вечером истребители НАТО выдворили из воздушного пространства Балтии два самолета российской армии.

По данным Минобороны Латвии, около 17:15 в небе над нейтральными водами Балтийского моря в районе между Лиепаи и Вентспилсом были замечены два российских бомбардировщика Су-24, которые не ответили на запрос об идентификации.

Чтобы определить их маршрут и детали полета были вызваны два истребителя НАТО с базы в Шауляе. Они провели идентификацию российских самолетов и провели их за пределы воздушного пространства, которое контролируют силы Североатлантического альянса.

В Минобороны Латвии отказ пилотов российских самолетов сообщить о себе расценили как «недружественный жест». Одновременно в ведомстве поблагодарили НАТО за оперативную реакцию.

Источник: Цензор.нет

  • 50
  • 19.10.2010 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода