В Украине зреет революция

Читати цю новину російською мовою
В Украине зреет революция
«Поскольку сейчас общество уже не хочет терпеть, начинает формироваться революционная ситуация. Понятно, что риторика политических сил сейчас должна быть не просто аналитической, а митингово-конкретной», — подчеркнул Тягнибок…

Сейчас в Украине назревает предреволюционная атмосфера. Такое мнение высказал лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Думаю, что граждане Украины устали от так называемой политкорректности и толерантности. Никакой борьбы ведь не было, было легкое противостояние во время „оранжевой революции“, — цитирует политика „24 канал“.

„Поскольку сейчас общество уже не хочет терпеть, начинает формироваться революционная ситуация. Понятно, что риторика политических сил сейчас должна быть не просто аналитической, а митингово-конкретной“, — подчеркнул Тягнибок. „Лишь реальная революция может изменить систему власти в нашем государстве, обеспечить проведение люстрации, остановить узурпацию власти“, — убежден политик.

„Это могут быть мирные методы, методы парламентской борьбы, но они эффективны до определенного времени. Мы не исключаем, что могут быть и более жесткие уличные методы революционной борьбы. Но мы не являемся сторонниками кровопролития, мы не являемся сторонниками гражданской войны“, — сказал Тягнибок.

„Однако мы не исключаем, что могут быть и другие методы. Надо быть готовыми к тому, что эту власть не поборешь так легко“, — добавил лидер „Свободы“.

Источник: Подробности

  • 38
  • 19.10.2010 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода