Вероятные соперники братьев Кличко в 2011 году

Читати цю новину російською мовою
Вероятные соперники братьев Кличко в 2011 году
11 декабря Владимир Кличко будет защищать свои титулы в бою против 26-летнего Дерека Чизоры из Великобритании. Контракт подписан, бой санкционирован. А вот контуры следующего года для братьев пока достаточно туманны.

Владимир, правда, заявил, что стоит ждать его боя с поляком Томашем Адамеком — первым номером рейтинга WBO. «Адамек уже поторопился сообщить, что наш бой пройдет в марте 2011 года в Нью-Йорке, — говорит Владимир. — Но он не может назначать поединки чемпионам! Он всего лишь официальный претендент по версии WBO. Я же могу только сказать, что этот бой действительно пройдет в следующем году, и скорее всего, в США. А вот в каком месяце — пока неизвестно».

ХЭЙ ГОВОРИТ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ

Чемпион WBA Дэвид Хэй, который никак не соглашается на объединительный бой с кем-то из братьев, 13 ноября будет защищать свой титул против соотечественника Одли Харрисона. Но в уме он держит Кличко. «Я достиг всего, чего хотел, и вишенкой на этом праздничном пироге может стать завоевание статуса абсолютного чемпиона мира, — поведал Хэй. — На прошлой неделе у меня был день рождения, и через год я закончу карьеру. За это время я сделаю все, чтобы вписать свое имя в историю. Братья Кличко тоже хотят оставить свое наследие в боксе. И я — единственный боксер, который им для этого нужен».

ПОВЕТКИН СНОВА ИДЕТ НА КЛИЧКО

В эту субботу свой бой выиграл и недавний претендент на титул Владимира россиянин Александр Поветкин. В Чехове он нокаутировал в 5-м раунде Теке Оруха из Нигерии, который занимает 324-е место рейтинга boxrec.com. «Мне предстоит проделать еще очень большой объем работы. Уверен, что с моей командой мы подберем сильных правильных соперников, а в следующем году подойдем к бою с Владимиром Кличко», — планирует Русский Витязь.

ВАЛУЕВ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ

Николай Валуев восстанавливается после операции на левом плече. А впереди еще одна — на правой кисти. «Если бы это сделали одновременно, меня бы пришлось кормить с ложечки, — признается 37-летний гигант. — Спешить нельзя, потому что я очень хочу вернуться на ринг».

Источник: Сегодня-Спорт

  • 30
  • 19.10.2010 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода