Самым большим спросом у россиян пользуется недвижимость Италии и Германии

Читати цю новину російською мовою
Самым большим спросом у россиян пользуется недвижимость Италии и Германии
Лидерство по числу запросов со стороны российских покупателей недвижимости удерживают сейчас Италия (30%) и Германия ( 20%), а почетное третье место разделили между собой США и Чехия, собрав по 13% заявок.

Лидерство по числу запросов со стороны российских покупателей недвижимости удерживают сейчас Италия (30%) и Германия ( 20%), а почетное третье место разделили между собой США и Чехия, собрав по 13% заявок. Такую статистику озвучила генеральный директор «МИЭЛЬ-DPM» Наталья Завалишина, пишет Мегет.

По ее словам, остальные страны отстают с большим отрывом: в десятку вошли также утратившая позиции Испания (6%), Болгария ( 5%), Латвия ( 5%), Кипр ( 4%), и Хорватия и Черногория (по 2%).

Интересно то, что США являются одним из лидеров не только по числу запросов, но и по их средней сумме, которая составляет 300–600 тыс. долларов. Причиной может являться то, что именно к этой стране сейчас в первую очередь обращен интерес немногочисленных инвесторов, а привлекательные с этой точки зрения объекты там стоят недешево.

Риэлторские запросы типа продажа офисов на Рязанке и продажа квартир в Риме в последние полгода уже не конкурируют между собой. Недвижимость в Италии однозначно лидирует.

Нынешний «чемпион» Италия демонстрирует самый большой разброс бюджетов на покупку недвижимости: от 81 тыс. до 1,5 млн, евро. «Такое богатство выбора и объясняет верхнюю строчку рейтинга, ведь эта европейская страна сейчас предоставляет качественную недвижимость практически на любой вкус и кошелек, от доступных апартаментов на юге в Калабрии, до фешенебельных вилл на элитном севере», — поясняет Н.Завалишина.

Болгария замыкает десятку с минимальным запросом в 25 тыс. евро, и среднем уровнем от 40 до 100 тыс. евро.

За период с 2008 года средняя стоимость покупки возросла более, чем в 1,6 раза: с 175 тыс. евро в 2008, до 220 тыс. евро в 2009, и уже 293 тыс. евро на сегодняшний день.

Основной целью покупки по-прежнему остается сочетание отдыха и долгосрочной инвестиции (80% всех покупателей), чисто инвестиционные цели преследуют не более 10% клиентов. «Однозначным приоритетом для любого покупателя сейчас является готовый объект недвижимости, а незавершенное строительство по-прежнему воспринимается как риск», – подчеркивает Наталья Завалишина.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 19.10.2010 20:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода