На мобильных телефонах бактерий оказалось больше, чем на сидении унитаза

Читати цю новину російською мовою
На мобильных телефонах бактерий оказалось больше, чем на сидении унитаза
В числе наиболее опасных бактерий, обитающих на мобильных телефонах, — стафилококк золотистый, который переносится примерно 20% населения Земли. Он может вызвать огромный диапазон заболеваний – от легких кожных инфекций до пневмонии

Ученые из Манчестерского университета пришли к вводу, что на мобильном телефоне больше бактерий, чем на сидении унитаза или подошве ботинка, пишет

РБК

.

В числе наиболее опасных бактерий, обитающих на мобильных телефонах, — стафилококк золотистый, который переносится примерно 20% населения Земли. Он может вызвать огромный диапазон заболеваний – от легких кожных инфекций до пневмонии и менингита.

Также, по мнению британских ученых, не менее опасными для здоровья являются банкноты, сушилки для рук, зубные щетки, косметика и кошельки. Одним из самых удобных мест для размножения бактерий является автомобиль, поскольку лишь два процента водителей еженедельно убираются в собственной машине.

Напомним, ранее американские ученые из Аризонского университета провели бактериологический анализ поверхности кнопок в лифтах и установили, что на кнопках находится примерно в 35 раз больше бактерий, чем на стульчаке среднестатистического общественного туалета.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 19.10.2010 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода