Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин задержан в Чехии

Читати цю новину російською мовою
Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин задержан в Чехии
О претензиях новой власти к Данилишину стало известно в августе 2010 года, после обысков в аэропорту «Борисполь». На бывшего министра завели уголовное дело: его обвинили в превышении служебных полномочий.

В Чехии задержан бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, которого украинские власти ранее объявили в международный розыск по обвинению в превышении полномочий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

В МВД о задержании Данилишина узнали по каналам Интерпола.

Богдан Данилишин, напомним, с 2007 по 2010 годы работал в правительстве Юлии Тимошенко. Он лишился должности после президентских выборах, на которых победил Виктор Янукович, и формирования нового кабинета министров.

О претензиях новой власти к Данилишину стало известно в августе 2010 года, после обысков в аэропорту «Борисполь». На бывшего министра завели уголовное дело: его обвинили в превышении служебных полномочий, в результате которого государству был причинен ущерб в 4,5 миллиона гривен (более полумиллиона долларов). Речь идет об одобрении сделки по государственным закупкам для аэропорта «Борисполь».

Источник: Лента.Ру

  • 39
  • 19.10.2010 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода