Известный бандит Юрий Цикаленко станет депутатом всего за 400 тысяч

Читати цю новину російською мовою
Известный бандит Юрий Цикаленко станет депутатом всего за 400 тысяч
В последнее время все чаще можно услышать о том, что наша страна возвращается в 90-ые годы. Виной тому, как мировой финансовый кризис, так и то, что сейчас творится в некоторых органах государственной власти. Как следствие обнищание…

В последнее время все чаще можно услышать о том, что наша страна возвращается в 90-ые годы. Виной тому, как мировой финансовый кризис, так и то, что сейчас творится в некоторых органах государственной власти. Как следствие обнищание население и разгул преступности.

Только преступники по сравнению с 90-ыми стали намного умнее и жаднее. Сейчас они уже редко занимаются мелким хулиганством. Их все больше привлекает статус «народных избранников». Оно и понятно — творить свои темные дела, прикрываясь депутатским мандатом намного проще, да и ответственности практически никакой. Куда при этом смотрит Центральная избирательная комиссия и все соответствующие органы — непонятно.

Так свое депутатское кресло среди 120 будущих народных избранников в Киевском областном уже «зарезервировал» лидер Киевской преступной группировки Юрий Цикаленко. Он без тени смущения и, не боясь лишних ушей, открыто заявляет, что место в законодательной власти ему обошлось в 400 тыс. долларов.

Во многих электронных изданиях расписаны «заслуги» Юрия Цикаленко перед Родиной. Представители СМИ давно приметили деятельность этого господина, направленную на «улучшение» жизни простых людей и собственное обогащение. К данной персоне журналисты проявили интерес после громкого скандала о незаконном отчуждении и рейдерских захватах земель в Киевской области. Очень интересной оказалась и биография будущего депутата, которая основывается на трупах, грабежах, вымогательстве и похищении людей. Начал он «свою карьеру» с рэкетира, а сегодня уже возглавляет собственную преступную группировку. Ценой такого статуса Цикаленко стал не один гектар земли, украденный у государства, и не одна человеческая жизнь.

Реагируя на бесчисленные жалобы жителей Обуховского района о том, что их ограничивают в доступе к берегам «Голубого озера» труженики пера начали узнавать все новые и новые факты о бесчинствах Юрия Цикаленко. Дело в том, что данный господин построил свой гостинично-ресторанный комплекс под названием «Империя» на 3 гектарах заповедной земли и физически не позволяет местным жителям приближаться к водоему.

В ноябре 2009 года межрайонный природоохранный прокурор Киевской области обратился в суд с иском в интересах государства в лице Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области, с тем, чтобы снести незаконные сооружения. В исковом заявление прокурор сослался на то, что ответчики на собственных земельных участках общей площадью 2,931 га с целевым назначением «ведение индивидуального садоводства, для коммерческого использования и ведения личного сельского хозяйства», самовольно, без надлежащего разрешения начали строительство здания и 4-х сооружений в заповедной зоне. Это подтверждается актом проверки и предписанием Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области.

Коллегия судей Апелляционного суда Киевской области пришла к выводу, что согласно требованиям ст. 376 ГК Украины ответчиками осуществляется самовольное строительство вышеупомянутого недвижимого имущества с существенным нарушением строительных норм и правил, в связи, с чем их перестройка невозможна, и они подлежат сносу. В настоящее время решение суда не выполняется. Ресторация работает во всю мощь. А Юрий Цикаленко как и в 90-ых, не собирается придерживаться законов.

Известие о том, что Юрий Цикаленко собирается занять место в Киевском областном совете, обескуражило как местных жителей, так и представителей СМИ. Как человек с такой биографией и таким списком преступлений может стать представителем законодательной власти — остается загадкой. Правда и здесь журналистам удалось немного прояснить ситуацию. «Распродажа» государственной земли в Киевской области невозможна без курирования «больших людей». Деятельность Юрия Цикаленко в земельном бизнесе напрямую связана как с местными чиновниками, так и с представителями наивысших государственных учреждений. Возможно их протекция стала толчком к началу политической карьеры бывшего рэкетира.

Не последнюю роль в баллотировании Юрия Цикаленко сыграло и его финансовое состояние. По информации СМИ, благодаря незаконной продаже государственной земли и другим преступным действиям его состояние за последние годы увеличилось до 100 млн. долларов.

После всей этой информации возникает ряд вопросов к людям, управляющим государством. Неужели наша страна снова вернулась в 90-ые года прошлого века? Неужели, имея несколько миллионов долларов, заработанных на крови других людей можно из преступника превратиться в депутата? Неужели закон не один для всех?

Валерий Качур

Источник: ХайВэй

  • 144
  • 19.10.2010 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода